Ваше мнение: оправдана ли народная примета зависимости ума от длинны волос?

Белый Волк Просветленный (24007), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (210026) 2 недели назад
Сравните несколько портретов или фотографий великих : длинные волосы преобладают в затылочной и височной части головы , а лобная часть черепа огромная и без волос ... У приматов лобная часть узкая , а волосистость головы развита .
Остальные ответы
Cursed man Мудрец (19465) 2 недели назад
Полностью не оправдана
Агнесса Шантфлери Высший разум (658499) 2 недели назад
А есть наоборот, что длинные волосы - это признак связи с силой рода, нравственности, порядочности... Ага,
Впечатлительная Натура Мудрец (14787) 2 недели назад
Это не примета, это чистая физика. У корней волос головы нет другого источника полезных веществ, кроме мозга.
Boris SudakovПросветленный (20978) 2 недели назад
Мозг и волосы находятся с разных сторон от черепа
Впечатлительная Натура Мудрец (14787) Boris Sudakov, Проводимость черепа для полезных веществ зависит от чувства юмора наблюдателя ;-)
Boris Sudakov Просветленный (20978) 2 недели назад
Волосы нужно как теплоизоляция для мозга, именно поэтому эволюция оставила их на голове. Если волос мало - надо носить шапочку, даже ночью (раньше спали в специальных колпаках).
А вот их большая длина никому не нужна.