Где качать пресс?

Алексей Петров Мыслитель (9306), открыт 2 недели назад
Я хочу качать пресс на кровати, но не знаю будет ли это также эффективно как на том же полу или коврике. В том то и дело что коврика у меня нет, а когда в последний раз я делал пресс лёжа на полу у меня так АДСКИ спина болела на следующий день что я с трудом поворачиваться мог молчу о том чтобы вставать, это вообще нормально или перетерпеть надо было и продолжать делать? Я вообще не понимаю кто решил что на полу эффективнее если мышцы живота и так и так качаются.
8 ответов
TYAN UwU Ученик (98) 2 недели назад
Может на полу и эффективнее, но здоровье важнее. Мне кажется, что можно и на кровати, хотя желательно в этом убедиться?
Ты уже делал так?
Sarmat Искусственный Интеллект (205160) 2 недели назад
Вы просто не правильно выполняли упражнение на полу и наверное делали слишком много повторений. Нужно не поднимать туловище, убивая поясницу, а скручивать тело, даже не отрывая лопатки от пола. А лучше поднимать ноги к перекладине в висе! Ну и про "кубики" забудьте. Организм не даст вам похудеть до такой степени.
Алексей ПетровМыслитель (9306) 2 недели назад
Так я и так худой, у меня меньше 5% жира я уверен, живот плоский.
Владимир Иванов Знаток (458) 2 недели назад
На самом деле, мышцы пресса такие же мышцы, как и все остальные и их можно качать так же, как бицепс (например, поднятием микроштанги) или грудь (жим лежа или гантелей) в тренажерном зале. Советую усложнить скручивания, взяв веса (например, блин для штанги), чтобы ты не мог сделать больше 15 повторений. В залах еще есть тренажер, где можно поместить лямки на плечи и тянуть вес мышцами пресса. На нем тоже постепенно можно поднимать вес. Это вроде самый эффективный способ. Но не стоит забывать, что для видимости кубиков не нужно его качать, нужно просто иметь низкий процент жира в организме (в этом помогает качалка и контролируемое питание), а качать пресс стоит для других упражнений типа становой или просто функциональной силы - стабилизации тела