Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что делать если ребенок не хочет учиться?

Мастер (2256), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Здесь лучше применить систему воспитания - мотивацию. Надо ребенка подтолкнуть к учебе. Он конечно не понимает, что ученье свет, а неученье чуть свет так на работу, причем на низкоквалифированную, поэтому здесь лучше применить систему мотивации - например, окончил год отлично - получит в подарок компьютер, а если на тройки - то пианино))))
Остальные ответы
Нужно его каким-то образом заинтересовать, что бы он получал удовольствие от получения знаний
заставь поработать, кто не работает --не ест
Сказать чтоб не переживал, т. к. професся дворника очень нужная и важная
Заставляйте его силой, иначе вырастет распиздяем, как я))
сначала выпороть, а потом объяснить, что учиться - важно!!!
сделать второго может с ним что-нибудь выйдет =)))
Понаблюдать за ним. Что ему нравится больше всего? Это сильная сторона его личности. Развивайте в нем это, а остальное подтянется.
на один день взять его на работу, и поручить какое-нибудь взрослое ответственное задание!!!
Заставлять. Возможно, привыкнет.
Придумать систему поощрений и наказаний за успехи и промахи в учебе. Строго следовать ей. А может дело в учителе?
попробоваь вспомнить себя и почитать литературу о возрастной психологии.
сейчас много программ обучения на компьютере, по всем предметам. Попробуйте заинтересовать так, только позанимайтесь вместе! Может, не хватает общения.
Все зависит от возраста.А еще очеь большое значение имеет отношения в школе.Возможно его обижают или учитель относится прдвзято!
А если там все нормально значит нужно объяснить, что получение знаний откроет большие возможности, Я думаю,что ваш ребенок не захочет работать дворником....
Только заинтересовать, а именно-самому постараться рассказать ему какой-то интересный факт, касающийся того или другого предмета, помогающий понять его "изнутри", что побудит его к дальнейшим поискам интересного. Мы любим только то, что понимаем.
Похожие вопросы
Также спрашивают