Что делать если ребенок не хочет учиться?

Наталья Мастер (2265), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Лидушка Гуру (4484) 17 лет назад
Здесь лучше применить систему воспитания - мотивацию. Надо ребенка подтолкнуть к учебе. Он конечно не понимает, что ученье свет, а неученье чуть свет так на работу, причем на низкоквалифированную, поэтому здесь лучше применить систему мотивации - например, окончил год отлично - получит в подарок компьютер, а если на тройки - то пианино))))
Остальные ответы
- Гуру (3240) 17 лет назад
Нужно его каким-то образом заинтересовать, что бы он получал удовольствие от получения знаний
Ефрем Просветленный (26073) 17 лет назад
заставь поработать, кто не работает --не ест
Пользователь удален Профи (707) 17 лет назад
Сказать чтоб не переживал, т. к. професся дворника очень нужная и важная
LIEBHERR Мудрец (16778) 17 лет назад
Заставляйте его силой, иначе вырастет распиздяем, как я))
Сара Бернар Мудрец (14996) 17 лет назад
сначала выпороть, а потом объяснить, что учиться - важно!!!
Алишер Урманов Мастер (1862) 17 лет назад
сделать второго может с ним что-нибудь выйдет =)))
Julia Kagarlichenko Мудрец (14526) 17 лет назад
Понаблюдать за ним. Что ему нравится больше всего? Это сильная сторона его личности. Развивайте в нем это, а остальное подтянется.
Galina Мастер (1411) 17 лет назад
на один день взять его на работу, и поручить какое-нибудь взрослое ответственное задание!!!
Мария Мыслитель (8886) 17 лет назад
Заставлять. Возможно, привыкнет.
Наталья Андреева Гуру (2728) 17 лет назад
Придумать систему поощрений и наказаний за успехи и промахи в учебе. Строго следовать ей. А может дело в учителе?
ЛЮБЛЮ Мастер (2280) 17 лет назад
попробоваь вспомнить себя и почитать литературу о возрастной психологии.
Мария Бальсина Мастер (1120) 17 лет назад
сейчас много программ обучения на компьютере, по всем предметам. Попробуйте заинтересовать так, только позанимайтесь вместе! Может, не хватает общения.
ириска Мастер (1732) 17 лет назад
Все зависит от возраста.А еще очеь большое значение имеет отношения в школе.Возможно его обижают или учитель относится прдвзято!
А если там все нормально значит нужно объяснить, что получение знаний откроет большие возможности, Я думаю,что ваш ребенок не захочет работать дворником....
TIANA Мыслитель (9293) 17 лет назад
Только заинтересовать, а именно-самому постараться рассказать ему какой-то интересный факт, касающийся того или другого предмета, помогающий понять его "изнутри", что побудит его к дальнейшим поискам интересного. Мы любим только то, что понимаем.