Умер отец, он был ответственным квартиросьемщиком у меня большая часть недвижимости. Платежки приходят на него.

Павел Самонин Ученик (88), открыт 2 недели назад
как переоформить ответственного квартиросьемщика на себя и как вступить в наследство?
10 ответов
Дрон Г. Оракул (69327) 2 недели назад
сходи в мфц-там тебе всё расскажут
Станислав ! Мудрец (12066) 2 недели назад
Идите к нотариусу с документами о родстве с отцом, смерти отца и собственности на имущество. А, или в мфц. Можно сразу к нотариусу.
Дивергент Высший разум (1647756) 2 недели назад
В МФЦ сначала, потом к нотариусу.
Станислав !Мудрец (12066) 2 недели назад
а зачем сначала в МФЦ?
Дивергент Высший разум (1647756) Выписывать отца с жилплощади. С гербовым свидетельством о смерти.
_zaza _ Гуру (4037) 2 недели назад
В энергокомпанию ехать или ещë куда и заявление писать. У меня дед 10 лет назад умер и до сих пор на его имя платежи приходят.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208983) 2 недели назад
У вас нет наследства(как нет сейчас и ответсвенных квартиросъёмщиков). Договор соц. найма переоформите. Отца с регистрации снимите.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213885) 2 недели назад
Какая-то каша. Каков правовой статус квартиры?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103317) 2 недели назад
Ответственных квартиросъемщиков не существует уже давно. Далее Вы пишите абракадабру. Ответственного квартиросъемщика вспоминают если квартира в социальном найме. Такая квартира не является наследством. Наследовать можно только имущество, находившееся в собственности покойного.
art Мастер (2481) 2 недели назад
со свидетельством о смерти в ЖЭК (или как он та сейчас), там берёте форму 9, с ней в расчётный центр, где платите жку, там у вас берут ксерокопию ф9 и делают перерасчёт. Далее с документами на квартиру, свидетельством о смерти и ф9 идёте к нотариусу. Далее он скажет.
ШуняИскусственный Интеллект (648987) 2 недели назад
перерасчет если и будет то копейки. почти все платежи рассчитаны по площади жилья
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139964) 2 недели назад
Если квартира муниципальная, то к наследству она отношения не имеет.
Павел СамонинУченик (88) 2 недели назад
приватезированная
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139964) Павел Самонин, если вы и на самом деле такой темный, а не дурака из себя строите, то идите к платному юристу. Он сможет дать юридическую оценку. Из вашего вопроса не понятно ничего.
Виктория-Луиза Высший разум (116225) 2 недели назад
Берите свидетельство о смерти отца ,свой паспорт,свидетельство о рождении,подтверждающее родство с отцом,документы на квартиру,если в собственности и отправлятесь к нотариусу подавать заявление о принятии наследства.
Остальное обьяснит нотариус.опросит вас и все обьяснит.Возможно есть и другие наследники ,и наследственное имущество,о чем мы не знаем.
Срок для принятия наследства: подачи заявления нотариусу ,составляет 6 мес. с даты смерти наследодателя. Не пропустите срок,иначе придется обращаться в суд и доказывать уважительную причину пропуска срока..Удачи!