Как увеличить изображение сохраняя соотношение сторон?

Александра Приставко Мастер (1269), открыт 2 недели назад
Я хочу сделать загружаемые обои для своей программы, но я не хочу растягивать изображение.
Дополнен 2 недели назад
Мне нужно изменять пропорции автоматически, я попробовал
ширина картинки = Ширина экрана
Высота картинки = Высота картинки * (Ширина экрана / Ширина картинки)

Можно это сделать лучше?
3 ответа
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243105) 2 недели назад
Программа должна сама решить, исходя из разрешения окна. Зафиксировать по центру и не мостить.. и будет так: https://bulletproof-password.web.app/layers.html

а так, адаптация разрешений делается любым примитивным графическим редактором, включая онлайновые сервисы..
Вовка из 3/9-го Просветленный (45166) 2 недели назад
Установить флажок "Сохранить пропорции"