Можно ли мусульманину жениться на атеистке?

Адилхан Юнусов Ученик (103), открыт 2 недели назад
До принятия Ислама встречался с одной очень хорошей девушкой. Она не уверовала в Аллаха, но сама по себе была очень хорошей, скромной, верной девушкой. Мне пришлось с ней разойтись на хорошей ноте, потому что это запрещено в Исламе. Я люблю её ради Аллаха, но не могу её заставить уверовать во Всевышнего. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Она кстати тоже меня любит, инициатором расставания был Я. Отношение до брака - харам.
14 ответов
Ирина Искусственный Интеллект (136606) 2 недели назад
Нельзя, разумеется.
Но, даже если бы и было можно - то...зачем? Если один из супругов фанатичен настолько, что его любовь к религии затмевает любовь к женщине - по-моему, это всё равно не будет хорошим союзом.
Между супругами всегда будет стоять религия.
Адилхан Юнусов Ученик (103) 2 недели назад
Обидно конечно ... Но вы правы. Религия - на то и религия, она на первом месте. Интересная история у нас получилась ... Мы еще и однолюбы, расставались, и спустя год снова, при этом не изменяли друг другу
Адилхан Юнусов Ученик (103) Адилхан Юнусов , Но, на всё Воля Аллаха.
Нина Ларионова Просветленный (33277) 2 недели назад
Никогда у \людей с разным мировоззрением ничего хорошего не будет. Ищите среди своих.
Иван Васильев Ученик (110) 2 недели назад
Нельзя мусульманину брать в жены атеистку.
Meir Kohane Оракул (66692) 2 недели назад
Ей таки крупно повезло, можно даже сказать, что она выиграла в лотерею.
Адилхан Юнусов Ученик (103) 2 недели назад
Оправдал аву
Meir Kohane Оракул (66692) Адилхан Юнусов , А ты свою прямую извилину.
True Мастер (1750) 2 недели назад
Берите в жены мусульманку, это намного лучше для вас.
Остальное это - соблазн
Адилхан Юнусов Ученик (103) 2 недели назад
На всё воля Всевышнего. Я пока люблю её ради Аллаха, буду молиться и хранить верность, быть может Всевышний её испытает, и она уверует в него.
True Мастер (1750) Адилхан Юнусов , может случится так, что вы сильно полюбите ее а религию забудете... сделайте несколько раз призыв, если скажет "нет" - то оставьте ее.
salosi Оракул (59181) 2 недели назад
женись ты тоже безбожник а потом может ГОСПОДЬ ХРИСТОС вас стяжет !
Slava Jirov. Просветленный (48585) 2 недели назад
Все мусульмане будут в аду.
Покайтесь и веруйте в Бога.
Не женитесь на человеке другой веры.
ирина радость Искусственный Интеллект (179056) 2 недели назад
Возможно и может....только армония у них вряд ли будет.....Любовь строится на общем мировоззрении.
Бабочки Искусственный Интеллект (457019) 2 недели назад
Можно ,но будущего я не вижу,разные религиозные взгляды,общие чувства и эмоции,которые через месяц пройдут и начнет работать разум
Адилхан Юнусов Ученик (103) 2 недели назад
Это вы откуда интересно увидели? ?
2 года уже вместе, и чувства есть)
Адилхан Юнусов Ученик (103) 2 недели назад
И да, я всегда думаю на холодную голову, ибо сейчас этот вопрос тут не задавал. Я вам не девушка, чтобы на поводу эмоций делать ошибки)
Reiiki San Ученик (132) 1 неделю назад
Не мучайте, а забудьте. Ей, наверняка очень больно смотреть как её любимый превратился в фанатика. Мировоззрение и идеологии, это основа отношений, если они противоречат друг другу, то расставание - это лишь вопрос времени.