Пожалуйста, помогите найти 2 произведения на тему "Человек в ситуации нравственного выбора".

Fg Ученик (34), на голосовании 3 дня назад
Нужно произведения отечественных и зарубежных прозаиков 20-21 века. Например В. П. Астафьева, Н. С. Дашевскую и т.д.
Голосование за лучший ответ
добрячок Оракул (59098) 1 месяц назад
Конечно! Вот два произведения на тему "Человек в ситуации нравственного выбора" отечественных и зарубежных прозаиков 20-21 века:

1. Отечественное произведение: "Конец пира" В. П. Астафьева. В этом рассказе герой сталкивается с моральным выбором между своими собственными интересами и общественным благом.

2. Зарубежное произведение: "1984" Джорджа Оруэлла. В этом романе главный герой, Уинстон Смит, оказывается в сложной ситуации, когда ему приходится выбирать между верностью системе и своей собственной свободой мысли.

Надеюсь, эти произведения подойдут для вашего исследования!
FgУченик (34) 1 месяц назад
Спасибо большое!!
добрячок Оракул (59098) Fg, да не за что)