Почему в Германии все качественно делают любые вещи

ChikoHeacks Мастер (1190), открыт 2 недели назад
Из-за низкой конкуренции чтоли?
12 ответов
Александр Оракул (91171) 2 недели назад
Та не скажи, я сколько смешных роликов смотрел, как их машины сыпятся
ChikoHeacksМастер (1190) 2 недели назад
машины собирают с разных сборок, т.е. каждая деталь с каждой страны. Допустим мотор с Германии, ходовая с Китая, колеса с России
ChikoHeacks, немцы работают аккуратно и точно. У них мало брака. Они все делают по правилам.
Владимир лобаткин Оракул (70499) 2 недели назад
Просто они выкупили технологии.К примеру они являются владельцами даже в Японии какого то электронного концерна,сейчас уже не вспомню.
ChikoHeacksМастер (1190) 2 недели назад
у кого?
Владимир лобаткин Оракул (70499) ChikoHeacks, ну вот я тебе как минимум один пример привёл.А чего думаешь Форд не лазал в Германию во времена Рейха.Вот тебе ещё пример. Наши тоже выпускали жигули,это был фиат вообще. Я сейчас вон 15 лет назад закурили из Италии станки,а кто их наладкой будет заниматься,эти то приехали-установили.А когда они ломаться начали через пару лет,купили подшипник размером с автобус и никто не занет как его по"Часам"на биение и вибрацию выставлять.Ну засунули,неделю отработал агрегат и до свидания минус полтора ляма,его разорвало.Вот и вывод,потому что документацию не стали выкупать на агрегаты,экономили.Ну вызвали опять итальянца,мне говорят лезь смотри.А нафиг я полезу,мне в рублях платят,а этому в евро-тугриках.Ни одного агрегата нет русского немцы,Италия,Венгрия.
Connor RK800 Мастер (2010) 2 недели назад
Это сложно понять, пока с немцами не пообщаешься. Это менталитет такой.

У нас люди приходя на работу думают "скорее бы обед", а потом "еще чуть чуть и домой", а там люди строго следуют всем правилам и поглощены работой
ChikoHeacksМастер (1190) 2 недели назад
да там в такой маленькой стране со множествами городами и цивилизованными поселениями все у них доступно по душе на выбор
Владимир лобаткинОракул (70499) 2 недели назад
Да ну скорей бы завтра и на работу.Полезу пердячим паром с кран-балки второе колесо снимать.Вот мечтаю как бы научиться летать,ибо без страховки и на рельсах на высоте шарахнуться с высоты 5-и этажей совсем не хочется.15 лет назад я был как то моложе и было пофиг,и вот опять.
Хочу на работу,аж как хочу хоть увольняйся.Всё на коленках,конструкторов нет,токарей нет,фрезеровщиков нет.Весь цех развалили,ходят 2 с половиной инвалида.
ChikoHeacks Мастер (1190) Владимир лобаткин, стандартная ситуация в России
Алексей 2024 Ученик (232) 2 недели назад
Глупости. Например, немецкая овсянка это несусветная гадость.
ChikoHeacksМастер (1190) 2 недели назад
а зачем ты немецкую ешь вон ешь русскую Геркулес
Алексей 2024 Ученик (232) Последний раз немецкую овсянку я жрал 11 лет назад
user user Оракул (58867) 2 недели назад
Вранье все это. Только руссие машины котируются во всем мире, у нас их реально делают. Вот во втором сообщении, человек не даст соврать, сыпятся немецкие сразу и некомфортные. У меня ВАЗ 2108, 900 000 км прошел, ни разу не ремонтировал, а какой салон шикарный, немцы завидуют, им такое не создать...
Ёрш Искусственный Интеллект (507118) 2 недели назад
Отнюдь
Был пост про елочные игрушки ручной работы
Немецкий хэнд-мейд - откровенная кустарщина
Российский хэнд-мейд - спрашивают, уж не фабричное ли изготовление
Dmitry Искусственный Интеллект (584045) 2 недели назад
Сразу видно, что вы на тигуане не ездили ;)
Артём Цикунов Мастер (2056) 2 недели назад
Немецкий менталитет.Дотошность,трудолюбие и любовь к порядку.
Антон Чистов Просветленный (20644) 2 недели назад
Любовь к порядку+удивительное трудолюбие и выносливость.
Vad'89 Просветленный (32551) 2 недели назад
А мне нравится немецкий шоколад "РиттерСпорт". От него веет качеством, элитностью и ароматом.
Gerda Trichter Мудрец (12893) 2 недели назад
Немцы действительно поручены к порядку, потому что здесь законы работают. Но то, что они хорошие работники... Это уже кануло в лету. Большинство цехов за границей, где дешевая рабочая сила. С удовольствием принимают мигрантов на работу с низшей зарплатой, чем у местных. Тема зарплаты табу, её нельзя обсуждать с другими. И если вдруг выяснится, что ты получаешь меньше, чем местный и начнешь возмущаться, могут уволить и тебя и немца ,кто разболтал.
Я в Австрии работаю. Хозяева фирмы переняли её у своих родителей, а управлять не умеют. По увольняли всех специалистов, которые прямо в глаза говорили о проблемах и просчетах и теперь фирма в глубокой жопе. А на собраниях просят , есть ли у кого идеи по развитию производства. Моё образование инженера подтверждать не хотят и получаю я как простой рабочий. Сначала то идеи были, но из за жёсткой иерархии начальников, до верха они доходили уже не как мои. И я закрыла рот. Вот теперь ходят кругами как бы так из меня может чего то выудить. Уволить не могут, я же не нарушают трудовую дисциплину и требовать не могут, я же рабочий, а не инженер.
Так что хваленое немецкое качество закончилось. А машины, которые не ломаются выпускать не выгодно. Иначе новые не будут покупать. Маркетинг.
Камариный Визг Адольфа Алоизовича Ученик (164) 2 недели назад
качественно можно сделать и в бангладеше и во вьетнаме и во многих других местах, немцам повезло с тем что есть куда продать и с тем что до сих пор они находятся в англасаксонской экономической реальносте. Если это изменится то они будут также качественно мочить иммигрантов и ничего больше.