Как у всех получается "заводить" друзей, а у меня не выходит?

Нюта ???? Ученик (66), открыт 2 недели назад
У меня есть только 2 подруги, и только из моего класса. Моя одноклассница подружилась чуть ли не со всей школой! А я даже подойти не могу к незнакомому человеку... Я очень стеснительна, наверное поэтому у меня не выходит находить друзей. Хочется с кем то дружить не только из класса, но может быть из других школ.
Как перестать быть скромной и стеснительной, и найти друзей?
Дополнен 2 недели назад
Мне 12 лет*
2 ответа
Guif Hhhhlhlhl Ученик (89) 2 недели назад
Дело в тебе.
Нюта ????Ученик (66) 2 недели назад
Я это знаю, но как это исправить?
Guif Hhhhlhlhl Ученик (89) Нюта ????, постарайся не стесняться,одевайся красиво,сделай речь без множества матюгов, знакомься, заводи парня
Нюта ????Ученик (66) 2 недели назад
Все равно, спасибо за ответ
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (441184) 2 недели назад
что бы дружить, нужно быть либо интересной, либо полезной
Нюта ????Ученик (66) 2 недели назад
А полезной, это в смысле как?
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (441184) Нюта ????, уметь приносить пользу, быть не бесполезной в отношениях , а уж чем, это уже другой вопрос. Кто-то связями, а кто-то умением поддержать или дать дельный совет, и так далее