Какой ответ правильный про Мексику?

валера симаков Оракул (50627), закрыт 1 неделю назад
Название "Мексика" происходит от названия древнего индейского племени Мексика (или Мешика), или
Мексика получила своё название от ацтекского слова «мешика» или «мексика», что означает «место маиса».
Лучший ответ
Михаил Смирнов Мыслитель (9217) 2 недели назад
Название страны "Мексика" происходит от названия ацтекского племени "мешика" или "мексика", которое в свою очередь происходит от слова "мешитли", что означает "место луны". Ацтеки считали, что их бог войны Уицилопочтли указал им основать свой город Теночтитлан на месте, где орел сидит на кактусе и пожирает змею. Этот символ изображен на флаге Мексики.

В свою очередь, слово "мешитли" происходит от слова "меши", которое означает "маис". Таким образом, название страны "Мексика" можно перевести как "место маиса".

Название индейского племени Мексика (или Мешика) является производным от слова "мешика".
валера симаковОракул (50627) 1 неделю назад
Ну ты мозгарь
Михаил Смирнов Мыслитель (9217) валера симаков, Умный не тот кто все знает, умный тот кто знает где найти))) ?
Остальные ответы
Адам Кадыров Знаток (278) 2 недели назад
Там прикольно, кокса много
Leonid Vasilyev Мастер (1314) 2 недели назад
  1. Слово «Мексика» происходит от самоназвания ацтеков, «мешика»
Нигер Нигер Просветленный (26898) 2 недели назад
Ну там типо мексиканская граница стена большая.
Vad'89 Просветленный (32525) 2 недели назад
Правильный - ты там никогда 100% не окажешься...
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458342) 2 недели назад
Согласно одной легенде, бог войны и покровитель страны Уицилопочтли имел тайное имя «Мецтли», или «Меши».
В этом случае топоним «Мексика» будет означать «место Меши» или «земля войны».