Вопрос к стоматологам или к тем кто разбирается в стоматологии!

Диана Нестерова Ученик (102), закрыт 1 неделю назад
Является ли зубная боль началом флюса? Болит зуб,чувствую что скоро опухнет щека,может кажется а может и нет!
Лучший ответ
Дентал Опера Мастер (1378) 2 недели назад
Сделать диагностику опираясь только на ваши жалобы, не делая осмотр и рентген - затруднительно, диагнозов может быть много. Как болит? от чего болит? Болит ли все время или от чего то ? Болит ли ночью?
1) Гиперчувствительность дентина (болит от холодного, сладкого иногда горячего)
2) Средний кариес болит от холодного сладкого кислого горячего, проходит после устранения раздражителя
3) Глубокий кариес - тоже самое но может болеть дольше
4) Пульпит - боли проходят гораздо дольше, могут быть самопроизвольные боли. ночные болит
5) Иногда пульпит бывает хронический а боли "вялотекущие"
6) Периодонтит - зубы реагируют на накусывание
7) Пародонтит - тоже зубы могу реагировать на жевание , может отекать десна + при осмотре пародонтальный карман, может быть кровоточивость
8) Клиновидный дефект - не кариозное поражение зуба (открытый дентин)
9) Трещина зуба - тоже может давать болевые явления
10) гингивит воспаления десен
11) Даже стоматит на десне может давать зубные боли
Так что вариантов много, советую записаться на диагностику к врачу стоматологу и не гадать, так как чем дольше вы ждете, тем сложнее потом лечить зуб, и дороже.
АнатоликИскусственный Интеллект (114625) 2 недели назад
и это ещё не полный список! зубы могут болеть по причинам, никак с зубами не связанным! я однажды явился к своему другу предвкушая удаление зубного невра. ишо? оказался банальный гингивит! помазали и усё прошло... а у мя вроде как диплом зуболуха............. и не разобрался.........
Дентал Опера Мастер (1378) Анатолик, ну да так и есть.
Остальные ответы
санчоус анчоус Мастер (1602) 2 недели назад
зуб долго болит?? или после приёма какой-то пищи?
Анатолик Искусственный Интеллект (114625) 2 недели назад
сперва о флюсе... шо это такое? дайте определение!
зубная боль может говорить о многом. и далеко не всегда о наличии воспаления...