Голосование за лучший ответ
Кирилл Шепелев
1 год назад
Выезд из России могут ограничить, если у должника:
задолженность 30 000 ₽ и более
задолженность больше 10 000 ₽ и должник не внёс оплату в течение двух месяцев после окончания срока добровольного погашения
задолженность по алиментам, возмещению вреда здоровью, в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба или морального вреда в результате преступления превышает 10 000 ₽
в исполнительном документе есть требование неимущественного характера. Например, требование о восстановлении на работе незаконно уволенного сотрудника, выселении должника или вселении взыскателя, сносе здания, передаче ребёнка
Марина
1 год назад
От 30 тыс.
Если производство ведётся более двух месяцев в фссп, то от 10 тыс.
9999 и 9999 объединяются в одно сводное производство. Лучше не рисковать.
Артем СысоевУченик (139)
1 год назад
ну еслиони обединяются то это значит что налоговики сдали все приставам и теперь у присавов
потребительнским языком тогда 9999+9999 должно быть в графике судебные задолженности
а в графе налоги 9999 тогда не будет
исходим из ситуации когда налоговики не обратились (видимо) к приставам
Даю лучший ответ
1 год назад
По действующему законодательству РФ, сумма задолженности, при которой физическое лицо может выехать за границу, составляет:
- Не более 30 000 рублей по исполнительным производствам, находящимся на исполнении в ФССП (Федеральной службе судебных приставов).
- Не более 10 000 рублей по налоговым платежам в бюджетную систему РФ.
Таким образом, общая сумма долгов, допускающая выезд за пределы России, не должна превышать 40 000 рублей.
При этом важно, что ограничения по 30 000 рублей для ФССП и 10 000 рублей для налогов действуют независимо друг от друга. То есть, если у вас задолженность:
- 29 000 рублей перед ФССП
- и 9 000 рублей по налогам,
То общая сумма 38 000 рублей позволит выехать за границу.
Но если, например:
- Долг 35 000 рублей перед ФССП
- и 7 000 рублей по налогам,
То выезд будет временно ограничен из-за превышения лимита в 30 000 рублей для ФССП, несмотря на то, что в сумме долг меньше 40 000 рублей.
Поэтому важно отслеживать каждый вид задолженности отдельно в рамках установленных лимитов. При превышении хотя бы одного лимита может быть наложен временный запрет на выезд из РФ.
в фссп тоже
это значит что фссп+налоги не больше 10 тыс вместе или 9999 налогов и 9999 у приставов долг иметь таки можно?