Английский язык. Have gon (to)? have been (to)

Виктория Никитинская Знаток (478), открыт 4 недели назад
в каких случаях использовать эти конструкции с to , а в каких без to?
Дополнен 4 недели назад
когда например have been to,а когда просто have been.Когда have gon to , а когда просто have gon
2 ответа
коша Искусственный Интеллект (150113) 4 недели назад
have gone to /has been to + place ( she`s been to London, then she`s gone to Brazil))
**
she`s gone ушла, нет ее, неважно куда, she`s been there она там была
изменение состояния без to - she` s gone mad, she`s been happy
Виктория НикитинскаяЗнаток (478) 4 недели назад
Не оч поняла. Я знаю разницу хэв бин и хав ган, меня интересует, когда нужно с to, а когда без to их использовать. Как понять например поставить мне have been to или поставить мне просто have been
Виктория НикитинскаяЗнаток (478) 4 недели назад
типа по сути to используется везде, если имеется ввиду смена релакации, а без to это изменение настроения , состояния? больше никаких дополнений?
коша Искусственный Интеллект (150113) Виктория Никитинская, типа того. можешь вообще все контексты прогуглить
Романыч Гуру (4069) 4 недели назад
Май инглиш вери зашибись)))))