Откат драйвера intel iris Xe graphics после перезагрузки

Юрий Батюта Ученик (95), открыт 2 недели назад
Недавно купил ноутбук aorus X7EF
Вот характеристики:
Процессор intel core i5 12500H 2.5 Ghz
Видеокарта Nvidia Geforce RTX 4060 laptop gpu 8gb видео-память
Оперативка 16 гигобайт
SSD M2 512gb
столкнулся с такой проблемой:
после перезагрузки(именно после перезагрузки, а не завершения работы и повторного включения) не корректно работает драйвер intel iris Xe graphics(приходится каждый раз откатывать а за тем обновлять до последней версии).
С чем может быть связано?
1 ответ
Илья Епифанов Мастер (1154) 2 недели назад
Не обновляй, в чём проблема?
Юрий БатютаУченик (95) 2 недели назад
если не обновлять драйвер то встроенный монитор не работает
Илья Епифанов Мастер (1154) Юрий Батюта, обращайся по гарантии и больше не бери не производителей
Юрий БатютаУченик (95) 2 недели назад
спустя 4 часа возни с этим гадом нашёл решение проблемы:
как оказалось у меня конфликтовали драйвера intel и Nvidia
теперь каждый раз перед перезагрузкой нужно отключать видео-адаптер Nvidia
и тогда всё работает в штатном режиме, теперь буду думать как заставить работать их вместе.