Почему многие стандартные компиляторы C++ неполны, тогда как большинство стандартных компиляторов C полны?

ФермаКактусов Высший разум (182298), открыт 2 недели назад
3 ответа
Роман Данилов Мыслитель (9670) 2 недели назад
Цитата Бьерна Страуструпа: «Если вы считаете, что C++ труден, попытайтесь выучить английский». То есть, автор языка определённо давал себе отчёт, что его язык определённо сложен.

C++ — один из самых мощных языков программирования, который появился в начале 80-х годов прошлого века. Он применяется в различных областях, включая финансы, медицину, игровую индустрию, интернет вещей и даже диджеинг.
Андрей Высший разум (427073) 2 недели назад
Разная политика комитетов по стандартам этих языков.
C - маленький язык, в который заметные изменения вносятся раз в 12 лет.
С++ - очень большой язык, в который многократно большие, чем в язык C, изменения вносятся каждые 3 года.