Можем ли мы достичь процессора с тактовой частотой 1 ТГЦ, и если да, то есть ли ограничение на тактовую частоту?

ФермаКактусов Высший разум (182749), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (395409) 2 недели назад
Смотря какую частоту считать тактовой. Пока что она не изменялась. Как была 100 Мгц, так и осталась. А брать частоту после множителя и суммируя её по ядрам, а можно ещё и по каналам, то мы давно ушли за все мысленные и не мысленные пределы. Китайцы вам расскажут, как это делается.
Остальные ответы
Shade Искусственный Интеллект (276693) 2 недели назад
с графеном может и получится, хотя обещали 100 гигагерц.
ну или на квантово-оптических.
Мудзан Кибуцуджи Гуру (3470) 2 недели назад
Возможно, сможем. Но для охлаждения такого проца даже жидкого азота не хватит. Хотя прогресс не стоит на месте, авось придумают чё то
Виталий Просветленный (26377) 2 недели назад
вы - это с фермы кактусов?))) точно нет..
Иванов Мыслитель (9094) 2 недели назад
нет, это недостижимо, материалы уже тупо поглощают такое излучение и работать с ним проблемно
ShadeИскусственный Интеллект (276693) 2 недели назад
а как же терагерцовые излучатели и детекторы работают?
Иванов Мыслитель (9094) Shade, так то излучатели и детекторы, а тут процессор
Duzerus Просветленный (48601) 2 недели назад
Ну если пока больше 5Ггц не получается особо )
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268520) 2 недели назад
когда радио-частоты начнут переходить в ИК, электронику уже не сделать. А в оптронике пока не сильны.
HukoTuH Искусственный Интеллект (105504) 2 недели назад
Ну и
ВиталийПросветленный (26377) 2 недели назад
HukoTuH Искусственный Интеллект (105504) Виталий,
Евгейний Ватрушкин Просветленный (37658) 2 недели назад
есть уже и 2 и 3 ггц и даже 5
ВовчикПросветленный (31482) 2 недели назад
Ты разницу между гига и тера улавливаешь?
Евгейний Ватрушкин Просветленный (37658) Вовчик, гига наше всё
Владимир КотовВысший разум (395409) 2 недели назад
он про 1 ТГЦ, а не 1 ГГЦ
1 ТГЦ = 1000 ГГЦ
Евгейний Ватрушкин Просветленный (37658) Владимир Котов, ты типа сложил ядра на сервере?
Ярослав Перфильев Просветленный (21545) 2 недели назад
Отправляйся ка ты в бан ты уже этот вопрос хер знает по какому кругу задаёшь