Ну дополнением к прежнему вопросу еще один:Почему не хотят позволить покупать гражданам авто прямо с автозавода,без % ?

Aston DBS Высший разум (490779), закрыт 2 недели назад
Допустим,та же Niva Legend с завода за условные 700 000 рублей. Просто требования ставить и заверять юридически,что в течении 2-3 лет человек ее продать не может.Так было бы нормально,заодно и перестраховка от перекупов была бы.
Лучший ответ
Hugh Искусственный Интеллект (204446) 2 недели назад
потому что мы никому не нужны, нужны только наши деньги, сдохнем никто не огорчится, нас же много миллионов, одним меньше станет, подумаешь мелочь какая.
Aston DBSВысший разум (490779) 2 недели назад
Увы,но твоя правда...
Вачикович *Просветленный (28824) 2 недели назад
Каждый должен заниматься своим делом.
Ты, походу пьесы, понятие не имеешь, что есть производство и что есть продажи? ;)
Невозможно продавать на заводе свою продукцию, ибо надо иметь по мимо спец.персонала ещё и площадки для хранения продукции, подъездные пути для одиночных продаж, планировать количество выпуска на каждый ЧАС (!!!), помещение для персонала, обслуги и прочая-прочая...что незаметно на первый взгляд, но без них продажи не осуществить.
Ну прикинь - за смену автозавод собирает 400 автомобилей, ЧЕТЫРЕСТА покупателей - ты ГДЕ разместишь в день? ;)
КАЖДЫЙ день! ;))
И это при условие, что ажиотаж и машинки расходятся как горячие пирожки....
А если не продашь все эти 400 за день? Куда следующую партию денешь? Завод остановишь, производство???
Hugh Искусственный Интеллект (204446) Вачикович *, не я эти вопросы задаю, вопрос продаж по заводской цене никак не связан с территорией завода, твои доводы за уши притянуты, сейчас производитель одна а продавец другая организация, а могла бы и одна и производить и продавать, это вопрос административный.
Остальные ответы
N.e.x.u.s. Мастер (1562) 2 недели назад
Потому что завод не может делать большую наценку на готовый товар. Выгоднее продавать допы и аксессуары. Поэтому это отдали дилерам.
Aston DBSВысший разум (490779) 2 недели назад
Ну не скажи... Более меньшая цена приведет большее количество потребителей и все затраты отобьются только на ура,в то время,как у дилеров даже сейчас бывает,что спроса на телегу нет,но они и не будут цену снижать,они будут искать наивного,кому бы ее спихнуть.
~style~ Искусственный Интеллект (158615) 2 недели назад
Запретов уже навыдумывали столько, что скатываемся в полное рабство - надо менять сам знаешь что).
Светосколок в тьмеМыслитель (8142) 2 недели назад
люди сами ничего не хотя покупать
~style~ Искусственный Интеллект (158615) Светосколок в тьме, Рос/авто/пром никто покупать не хочет, вынуждают.
Вачикович *Просветленный (28824) 2 недели назад
Каждый должен заниматься своим делом.
Ты, походу пьесы, понятие не имеешь, что есть производство и что есть продажи? ;)
Невозможно продавать на заводе свою продукцию, ибо надо иметь по мимо спец.персонала ещё и площадки для хранения продукции, подъездные пути для одиночных продаж, планировать количество выпуска на каждый ЧАС (!!!), помещение для персонала, обслуги и прочая-прочая...что незаметно на первый взгляд, но без них продажи не осуществить.
Ну прикинь - за смену автозавод собирает 400 автомобилей, ЧЕТЫРЕСТА покупателей - ты ГДЕ разместишь в день? ;)
КАЖДЫЙ день! ;))
И это при условие, что ажиотаж и машинки расходятся как горячие пирожки....
А если не продашь все эти 400 за день? Куда следующую партию денешь? Завод остановишь, производство???
~style~ Искусственный Интеллект (158615) Вачикович *, У меня свой бизнес (организация "ООО") с 2010 г., не надо рассказывать про как жить - к моему ответу твоя писанина не относиться.
A24 A3 Гуру (3075) 2 недели назад
Такое уже было. Ты тогда в штанишки писал. А сейчас посредников процентами называешь. Ты банальный идиот.
Aston DBSВысший разум (490779) 2 недели назад
когда мне понадобится мнения отбитого и недоразвитого клиента ПНД,я обязательно к тебе обращусь,а пока,иди дальше на ОПС и раскидывай методички,ибо мозгов и своего мнения у тебя нет.Лишь то,что навязали,то и повторяешь,попугай-недомерок.
Вачикович * Просветленный (28824) 2 недели назад
Каждый должен заниматься своим делом.
Ты, походу пьесы, понятие не имеешь, что есть производство и что есть продажи? ;)
Невозможно продавать на заводе свою продукцию, ибо надо иметь по мимо спец.персонала ещё и площадки для хранения продукции, подъездные пути для одиночных продаж, планировать количество выпуска на каждый ЧАС (!!!), помещение для персонала, обслуги и прочая-прочая...что незаметно на первый взгляд, но без них продажи не осуществить.
Ну прикинь - за смену автозавод собирает 400 автомобилей, ЧЕТЫРЕСТА покупателей - ты ГДЕ разместишь в день? ;)
КАЖДЫЙ день! ;))
И это при условие, что ажиотаж и машинки расходятся как горячие пирожки....
А если не продашь все эти 400 за день? Куда следующую партию денешь? Завод остановишь, производство???
Вашбродь Оракул (75057) 2 недели назад
И еду на овощных базах, как в 90е...ходоки съедутся со всей страны, начнется перепродажа очереди, появятся бригадиры, с помощниками... Было уже такое, вдоль дороги из Челнов немало кого присыпали
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134061) 2 недели назад
Продают с завода только своим рабочим!
Aston DBSВысший разум (490779) 2 недели назад
поговаривают,что не не всем и не всегда
Вачикович * Просветленный (28824) Aston DBS, это верно, при чём такую практику я наблюдал и на трёх автозаводах СПб. На Тойоте, к примеру, на авто три года запрет на перепродажу был и вторую машину (например - жене) , не раньше, чем определённый срок можно было купить. На КИА одно время продавали прямо с завода, так как отгрузка сорвалась (какой-то оптовик не забрал продукцию) и весь местный склад был завален готовой продукцией и новую некуда было отгружать.
Алексей Оракул (94748) 2 недели назад
Угу. Прикинь объём производства. В былые годы ВАЗ выдавал по Жигулю каждые 22 секунды. Осмысли размеры отдела продаж. Размеры склада. Много ли людей готово ехать за авто в Тольятти?
=)) это всё равно, что сказать "я за гречкой на Алтай поеду. Куплю прямо у производителя." А производителю интересно с тобой заморачиваться ради пары кг? Да хоть ради мешка?
Aston DBSВысший разум (490779) 2 недели назад
кому надо,те хоть в австралию поедут)
Вачикович * Просветленный (28824) Aston DBS, я уже писал про свой опыт продаж на УАЗе? Дополню: таких австралийцев в Ульяновске весь город был забит, ГОРОД, бро, сплошной блошиный рынок, этакий муравейник из покупателей и перекупов, машины и запчасти брали мелким оптом (по меркам завода - мелким), а выгоняли с завода специальные бригады перегонщиков, у которых был ПРОПУСК на территорию завода. Сразу за воротами - следующая бригада перегонщиков гнала машинки до ближайшего двора-парковки, от туда следующие перегонщики - чуть дальше за город и вот только там можно было спокойно оформить продажу и Акт приёма-передачи авто конкретному ОДНОМУ частнику. :) Помню разок в Газель загрузил ПЯТЬ тонн запчастей! ))) Главное было - за ворота выехать, за ними уже стояли толпой оптовики-вахтовики, которые по одному ремню не брали...;)
Сергей Васнецов Ученик (157) 1 неделю назад
Да ответ обычный, никому это не нужно .То же самое ,почему мне купить бУ авто в США!!! воспользоваться услугами компании, которая подберет, пригонит, и возьмет за это с меня бабло ,растоможить ,и все-равно получается выгоднее чем покупать у нас? вот тоже вопрос интересный, впервые в жизни купил авто не глядя как говорится, из сша плыл ко мне, стремно было даже деньги отдавать, но компанию рекомендовал друг, сам гнал ,ajm называется, так вот, мой х5 стоит почти на лям дороже здесь у нас, чем я его пригнал и за все услуги заплатил.. а ты спрашиваешь еще такие легкие вопросы - потому что никому это не надо)