Химия 9 класс сделаю ответ лучшим, подробное решение пожалуйста

lil fr Ученик (76), открыт 2 недели назад
№ 1. Сверхчистый кремний для полупроводниковой техники получают путем превращения чистого кремния сначала в хлорид кремния(IV), который затем восстанавливают водородом. Напишите уравнения соответствующих реакций. № 2 – задача. Рассчитайте массу кремния, необходимого для восстановления хрома из Cr2O3 массой 1 кг, содержащего 5 % примесей.
0 ответов