Хотел мыщцы набрать, но не по плану идет

Мирас Мухаммет Ученик (81), закрыт 1 неделю назад
весил 58 при росте 171, начал качалку с гейнером и креатином, тренируюсь через день, сегодня вешу 64, поторопился и много начал жрать, что привело тому, что пузо появилось, процент жира в теле примерно 20%, теперь что делать? Приостановить массанабор и сначала похудеть или чуть меньше жрать, дальше качаться, и в конце подсушиться?
Лучший ответ
Евгений Платонов Мастер (1187) 2 недели назад
При принятии решения о дальнейших действиях важно учитывать ваши цели и здоровье. В данной ситуации можно рассмотреть несколько вариантов:

1. Продолжить массонабор, но с коррекцией диеты: Попробуйте уменьшить потребление калорийной и высокоуглеводной пищи, чтобы минимизировать набор жира. Сосредоточьтесь на потреблении белковой пищи для поддержания мышечной массы. Продолжайте тренировки с упором на силовые упражнения, которые способствуют росту мышц.

2. Приостановить массонабор и сосредоточиться на снижении жира: Если вы беспокоитесь о наборе лишнего жира или пузе, можете приостановить массонабор и сконцентрироваться на снижении процента жира в организме. Для этого сосредоточьтесь на умеренном дефиците калорий и увеличении кардио-нагрузок, чтобы сжигать лишние жировые запасы.

3. Подбор оптимального плана: Если вы не уверены, какой вариант выбрать, обратитесь к специалисту - диетологу или тренеру. Они помогут вам определить оптимальный план действий, учитывая ваши цели, физическое состояние и индивидуальные особенности.

Важно помнить, что изменения в физической форме происходят не мгновенно, и требуют терпения и последовательности. Не забывайте также о здоровом образе жизни, регулярных тренировках и сбалансированном питании.
Остальные ответы
Twisted Mind Просветленный (46253) 2 недели назад
Это всё оттого что ты не профессионал и молод, и не нашёлся умный чел, который сказал бы тебе, что массу можно набрать без всяких гейнеров, если ты делаешь это с нуля. Гейнер не жри и дальше занимайся. Пузо убирается упражнениями на пресс. И в следующий раз, прежде чем что-то замутить - провентилируй вопрос подробно.
алекс Искусственный Интеллект (682091) 2 недели назад
с добавками тормознуть.есть не много а часто 4-6 раз в день.а летом сушится
Влад Next Мыслитель (9976) 2 недели назад
1) убрать гейнер, снизить количество потребления углеводов, увеличить клетчатку ( добавить больше зелени)
2) качать задницу и делать вакуум
Ростик Крылин Мастер (2174) 1 неделю назад
Ну как бы смысл жрать меньше? Чтоб дольше набирать? Продолжай уже набор, как дойдешь до 70, там уже будешь сушиться