Контрольная по химии 9 класс

Петрушка Трофимов Ученик (85), открыт 2 недели назад
помогите пожалуйста буду благодарен
1 ответ
Яша Мыслитель (5691) 2 недели назад
1 – 4) малым количеством электронов на внеш. энегретическом уровне и большим атомным радиусом

Для второго задания ты должна знать металлические свойства.
Проще говоря, ближе к фтору – сильные неметаллы (становится сильнее неметаллические свойства, ближе к Францию – сильнее металлические свойства)
2 – 4) рубидий (потому что право налево и сверху вниз увеличиваются металлические свойства)

3 – 3) Коррозия — это процесс самопроизвольного разрушения металлов и их сплавов под влиянием внешней среды.

4 – 1) (Кальций хранят под слоем керосина, т. к. на воздухе он быстро покрывается слоем оксида. И становится блёклым и тусклым (некрасявишны совсем).

5 – 3) 74%

6 – 1)