Химия 11 класс,помогите с текстом

Альберт Терешков Ученик (90), открыт 2 недели назад
В результате гидролиза и расходования азота на питание растений кислотность почвы повышается при применении: А) сульфата аммония Б) карбоната кальция В)нитрата натрия Г) нитрата калия Д)цианамида кальция
и понижается при использовании: А) нитрата кальция Б)хлорида аммония В)нитрата аммония
1 ответ
Kirachka Ученик (163) 2 недели назад
тоже прохожу этот тест... не уверена в ответе, но я отвечу Б и Б
Альберт ТерешковУченик (90) 2 недели назад
у тебя фамилия Спирина? Или Касперская?