Где ? Кто увековечен?

Высший разум (339654), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
ну и ...?
каждый! из вас проходил.
каждый!
а кто то по много раз.
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (208915) 1 неделю назад
Ремшайд (Германия).
Немецкий музей Рентгена.
Немецкий рентгеновский музей, расположенный в очаровательном городке Ремшайд, предлагает увлекательное путешествие в мир рентгеновских лучей. Этот уникальный музей, преобразованный из научного учреждения в семейный тематический музей, предлагает интерактивный и образовательный опыт для посетителей всех возрастов.

В 1895 году, работая в университете Вюрцбюрга, он открыл лучи, которые сейчас известны как рентгеновские.
В результате Рентген стал первым лауреатом Нобелевской премии по физике.

Инновационное открытие Рентгена, родившегося в Ремшайд-Леннепе в 1845 году, произвело революцию в медицинской диагностике и проложило путь многочисленным технологическим достижениям.

Экспонаты музея предназначены для привлечения посетителей посредством практических занятий и интерактивных экспозиций. От научно-популярных до тематических тем, музей охватывает широкий спектр предметов, от микрокосма до макрокосма. Семьи, дети и подростки найдут многоуровневый и многоязычный подход особенно привлекательным.

С момента открытия музея Рентгена в 1932 году его коллекция постоянно пополнялась по мере того, как расширялась сфера применения рентгеновских лучей.

Известно, что открытие Рентгена произвело переворот в медицинской диагностике и дало новые инструменты для работы археологам, палеонтологам, дантистам и онкологам.
Высший разум (339654) 1 неделю назад
?
Остальные ответы
Руслан Редков Мастер (2275) 1 неделю назад
На изображении представлен бюст. Однако точно определить, кто именно изображён, не удалось.