Куда вложить деньги. кроме недвижки?

Сергей Голохов Ученик (194), открыт 2 недели назад
нарисовалась сумма примерно 5 лямов. куда их сунуть?
12 ответов
Длиннорукий Мастер (1014) 2 недели назад
в развитие северной кореи
Вepтел твoю мaмкy Мастер (1526) 2 недели назад
Ретро тачку купи, они с годами сильно прибавляют в цене
Наруто Искусственный Интеллект (218980) 2 недели назад
Перед инвестированием важно оценить риски и, возможно, проконсультироваться с финансовым экспертом.
Вот несколько вариантов вложений, кроме недвижимости:
1. Вклады.  Это простой и понятный инструмент, который имеет гарантированную доходность и защищён системой страхования вкладов в АСВ.
2. Биржевые паевые инвестиционные фонды (ПИФы).  Покупая пай ПИФа, который состоит из десятков ценных бумаг, инвестор тоже приобретает их, но опосредованно.
3. Облигации.  Это ценные бумаги, долговые расписки компании или государства. Покупая облигации, вы даёте свои деньги в долг на определённый срок, и за это получаете фиксированный процент — купонный доход.
4. Акции.  Инвестирование в акции считается более рискованным вариантом по сравнению с облигациями и депозитами, но в долгосрочной перспективе оно может принести значительно больший доход.
5. Драгоценные металлы.  Золото считается защитным активом — его стоимость начинает расти, если экономика страны или мира проседает.
6. Валюта. Это способ избавиться от рублевых рисков, при этом согласившись на риск той страны, на чью валюту будут обменяны рубли.
7. Открытие собственного бизнеса. На старте бизнес не будет приносить доход, скорее наоборот — потребуются кредиты на открытие и пополнение оборотного капитала.
olga Оракул (94364) 2 недели назад
Куда ни вложи - больше потеряешь, чем приобретешь.
esmeralda Искусственный Интеллект (316655) 2 недели назад
найди способ,чтобы если не умножить,то хотя бы сохранить без потерь
kb3 Мудрец (12921) 2 недели назад
добавь 1,4 и купи субборд втб
Константин Оракул (50500) 2 недели назад
Мне я быстро применение найду