Три родовые сумки в роддом, как понять что в какую класть?

p k Гуру (3523), открыт 2 недели назад
И для чего нужны три сумки? Понятным языком объясните.
8 ответов
Эми Оракул (52414) 2 недели назад
...точно не тройняшки?)
Наталья Искусственный Интеллект (128613) 2 недели назад
в наше время одной обходились
p kГуру (3523) 2 недели назад
Ваше время и в полях рожали
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217764) 2 недели назад
Главное не забыть документы,а там уже кладите все что нужно именно для вас.Ну,там какие-то предметы гигиены,что то вкусненькое,собирайтесь как на праздник,потому что это очень большое событие.
Матильда Просветленный (22968) 2 недели назад
Первая для себя, вторая для ребёнка, третья для всяких нужностей прокладки, памперсы, средства личной гигиены и прочее. Скорее всего так.
валентина канева Мастер (1078) 2 недели назад
Первая сумка в род зал в родовую. Берете личные гигиену воду одежду и подгузники для ребёнка. Зайдите на любой сайт роддома примерно требования везде одинаковые. Вторая сумка послеродовая что в палатки пригодится одежда и предметы личной гигиены. Третья сумка на выписку
p kГуру (3523) 2 недели назад
Третью получается можно потом чтобы привезли
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130393) 2 недели назад
Никогда не слышала ни про какие 3 сумки:
спросите в вашем роддоме, что они там хотят видеть. Раз с вас такое простят...

Мне просто список всего нужного давали, хоть в какие сумки собирай.
Я брала небольшую сумку на сами роды, там была в основном одежда для новорожденного. Ну и документы, все анализы, обследования...

И всё остальное по списку в чемодане. В палату уже чемодан после родов...
p kГуру (3523) 2 недели назад
Да сейчас вот даже в интернете пишут все про три сумки
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151080) 2 недели назад
Главное, чтобы в большом сроке у вас всегда при себе были документы с обменной картой. Всё остальное домашние привезут. Предметы личной гигиены, тапки халат, сорочка. На выписку тоже нет необходимости заранее все тащить в роддом.
ღ Вьюжина ღ Оракул (56657) 2 недели назад
Сейчас у многих, если не у всех роддомов есть собственный сайт. А если есть сайт, то наверняка есть список необходимого. Вы вещи соберите, что понадобятся, а количество сумок не важно. Никто вас не выгонит, если будет два пакета или четыре, а не три.
Там, где я была практикуется пеленание. У меня всё уместилось в два пакета. Из одежды себе и ребёнку только на выписку. И никаких тканевых сумок, только пластиковые пакеты.
Главное документы не забыть.
Основное:
Халат и пара сорочек с глубоким вырезом.
Моющиеся тапочки.
Шампунь, гель или средство два в одном. В маленькой дорожной бутылочке удобнее, чем полноразмер.
Можно мыло для застирывания.
Средство для подмывания или детское жидкое мыло.
Влажные салфетки или влажная туалетная бумага. Это лучшее, чем бумажная.
Зубная паста и щётка.
Полотенце большое и маленькое.
Подгузники.
Если пеленать не планируете, то костюмчики слитные удобнее всего. 2-3 шт.хватит.
Прокладки послеродовые. Мне понравились урологические. Трусы одноразовые.
Лекарства если принимаете на ежедневной основе. Нет, то ничего не надо.
Не запрещено брать уходовые средства. Но если согласны обойтись 2-3 или 7 дней без них, то можно и не брать.
На выписку смотрите по погоде и что планируете надеть. Если есть кому, можно сразу с собой не брать. Если некому, берите сразу.
Зарядник для телефона.
Если что-то забудете, родственники могут вам передать.