История учи ру

monis Ученик (120), на голосовании 3 дня назад
Прочитай текст и выполни задание.
Это государство называли житницей Древнего мира. Оно не стало сопротивляться могуществу армии и военному таланту македонского завоевателя. Александр получил титул фараона. В честь известного македонца на территории покорённого государства была построена Александрия.
Как называется подчинённое государство, о котором идёт речь в тексте? Ответ запиши с большой буквы.
Голосование за лучший ответ
Днилаовохико Новожилов Ученик (185) 1 месяц назад
Древний Египет — подчинённое государство, о котором идёт речь в тексте.