Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос про алименты

Альфа Zамец☑️ Оракул (70562), закрыт 1 неделю назад
Моя жена 10 лет одна воспитывала двоих детей. Отец детей никогда не был ей официальным мужем и не жил с ней. Разумеется никаких алиментов не платил. Однако в связи с некоторым инцидентом, опека настояла на том, что бы она оформила на него отцовство. Теперь он официально отец детей. А теперь опека лишает мою жену родительских прав. Обязана ли будет моя жена платить алименты?
Лучший ответ
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213951) 1 неделю назад
Да, станет выплачивать алименты своим детям. Но она может восстановится в родительских правах. Честно работать, не бухать, не принимать запрещённые препараты. Не водить мужиков и не устраивать притон.
Остальные ответы
_Akira_ Мыслитель (9400) 2 недели назад
Если дети не совершеннолетние то будет
Ольга Искусственный Интеллект (406187) 2 недели назад
естественно, она обязана будет платить алименты на содержание детей. то, что ранее она отцовство не устанавливала и алименты с отца детей не взыскивала, это её личный выбор и он никак не освобождает её от обязанности платить алименты на детей.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268312) 2 недели назад
Лишение прав не снимает обязанностей.
Серый Искусственный Интеллект (221944) 2 недели назад
Алименты взыскиваются согласно ст. ст. 81, 83 СК РФ.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103258) 2 недели назад
А за чем Вам такая жена, которую лишили родительских прав. Инвалид? И ещё, если эта жена адекват, то она может восстановиться в родительских правах, статьи 69, 70 Семейного кодекса России. Если мать лишили родительских прав, детей обязаны передать их отцу. Взыскивать алименты или нет, решает только он. Право взыскать алименты у него есть.