С какого возраста можно начинать бизнес

Мишка Уточка Профи (632), открыт 2 недели назад
С какого возраста можно начинать бизнес чтобы делать бабки бабки бабки( попытаться хотя бы )
8 ответов
Алексей Бородов Профи (892) 2 недели назад
Начинать бизнес можно практически с любого возраста, но есть некоторые особенности:

1. Несовершеннолетние (до 18 лет):
- Можно начинать бизнес с 14 лет, но для этого нужно получить согласие родителей или опекунов.
- Ограничения по видам деятельности - нельзя заниматься деятельностью, запрещенной для несовершеннолетних.
- Возможны сложности с получением финансирования, заключением договоров и т.д.

2. Совершеннолетние (от 18 лет):
- Это наиболее распространенный возраст для начала бизнеса.
- Нет ограничений по видам деятельности, кроме лицензируемых.
- Больше возможностей для привлечения финансирования, заключения договоров и т.д.

3. Более зрелый возраст (30-40 лет):
- Наличие опыта работы, сбережений, деловых связей.
- Больше ресурсов для старта и развития бизнеса.
- Более взвешенный подход к рискам и принятию решений.

Важно понимать, что успех в бизнесе зависит не столько от возраста, сколько от наличия идеи, бизнес-плана, финансовых ресурсов, предпринимательских навыков и упорства. Начинать можно в любом возрасте, но чем раньше, тем больше времени на развитие и рост.
Мишка УточкаПрофи (632) 2 недели назад
спасибо)
Шум дождя Искусственный Интеллект (347952) 2 недели назад
Лет с 8-9... как это делают во всем мире.
Кузнецов Сергей Просветленный (25396) 2 недели назад
С любого при условии, что ты умеешь что-то такое, чего окружающие не умеют (или не хотят) делать, и за что они готовы платить деньги. Причём, бизнес - это не когда ТЫ дрова колешь или пирожки продаёшь (это называется самозанятость), а когда ты ОРГАНИЗУЕШЬ коллектив, который колет дрова и торгует выпечкой.
А вот эти "бабки, бабки, бабки" получаются как побочный продукт от твоих умения, знания и способности кого-то организовать.
Мишка УточкаПрофи (632) 2 недели назад
отдуши
Вова Мыслитель (9752) 2 недели назад
В детском саду можешь сделать рекламу маминым пирожкам, и бартером получить за них хорошие игрушки, и главное за незаконную предпринимательскую деятельность тебя не накажут, маленький ещё
Мишка УточкаПрофи (632) 2 недели назад
смешно