Котиковое 1. На фото видно две башенки - одна поближе, другое далеко-далеко. Что за башенки? Где?

Надежда Антонова Высший разум (208910), закрыт 1 неделю назад
Покажите и расскажите, будьте любезны)
Лучший ответ
Высший разум (339639) 1 неделю назад
Чинкве-Терре. Вернацца , Лигурия

.
Church of St. Margaret of Antioch
Церковь Санта-Маргерита-д'Антиохия расположена в приморской деревне Вернацца , недалеко от главной площади города, площади Гульельмо Маркони.
Кажется, первая церковь в романском стиле была построена на этом месте еще в 11 веке. Два столетия спустя нынешняя церковь была возведена на фундаменте предыдущей, от которой осталась только апсида. Новое здание впервые упоминается в документе 1318 года.

Между 16 и 17 веками сооружение было значительно расширено, однако средневековый фасад был разрушен. В 18 веке церковь подверглась новой реконструкции, при этом интерьер был обновлен в стиле барокко. С XIX века доступ в церковь осуществляется с площади через дверь, построенную в районе апсиды.

В период с 1964 по 1970 годы были проведены новые реставрации: заменена деревянная крыша, поднята колокольня, а интерьер вновь отремонтирован в романском стиле.
Церковь имеет восьмиугольную колокольню высотой 40 метров, увенчанную арками и увенчанную стрельчатым куполом.

Внутри находятся две картины 17 века: ящик для процессии и деревянное распятие, последнее приписывают генуэзскому скульптору Антону Марии Маральяно. В церкви также имеется орган с двумя клавиатурами и электроприводом, построенный в 1975 году.
Высший разум (339639) 1 неделю назад
Башня Белфорте и замок А. Дориа
Этот замок был заложен в XI веке для защиты деревни и наблюдения за всем побережьем. С него открывается красивая панорама на город и побережье, которой может полюбоваться каждый, так как терраса замка и башня открыты для посещений. Стоимость: 1.50 евро.
Его основная башня Белфорте является символом Вернаццы, ее легко можно найти почти на всех фотографиях поселка.
Высший разум (339639) 1 неделю назад
Башня Белфорте и замок А. Дориа (Вернацца)Этот замок был заложен в XI веке для защиты города и наблюдения за всем побережьем. С него открывается красивая панорама на город и побережье, которой может полюбоваться каждый, так как терраса замка и башня открыты для посещений. Его основная башня Белфорте является символом Вернаццы.

https://wikimapia.org/33520758/ru/%D0%91%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F-%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D0%90-%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0