Котиковое 2. На фоне какого здания расположился котейка? Покажите и расскажите, будьте любезны)

Надежда Антонова Высший разум (208966), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
еЗЗ**2 day Высший разум (168305) 1 неделю назад
Театр «Арджентина» (итал. Teatro Argentina) — один из известнейших театров Рима. Берёт название от площади Торре-Арджентина, на которой расположен.Театр Арджентина был построен по заказу семьи Сфорца-Чезарини по проекту архитектора Джероламо Теодоли, а зрительный зал выполнен в традиционной форме подковы. Герцог Франческо Сфорца-Чезарини, руководивший аргентинским театром с 1807 по 1815 год, был «театральным фанатиком», который до своей смерти продолжал накапливать долги. Премьера оперы Россини «Севильский цирюльник» состоялась 20 февраля 1816 года, сразу после смерти герцога Франческо, а в 19 веке в театре состоялись премьеры многих известных опер, в том числе оперы Верди «I дуэ Фоскари» 3 ноября 1844 года и «Батталья» ди Леньяно 27 января 1849 г.С 1919 по 1944 год было представлено больше музыкальных предложений, чем драматических, хотя в это время в театре состоялись премьеры произведений Луиджи Пиранделло, Генрика Ибсена и Максима Горького. Зимой 1944–1945 гг. Была представлена ​​серия опер в честь американских и британских войск. Зал использовался для записи классической музыки оркестром Санта-Чечилия в 1950-х годах.
В 1994 году театр стал домом римской труппы Teatro Stabile, которой в настоящее время руководит Марио Мартоне. Он предлагает множество программ, некоторые из которых представляют собой масштабные постановки, хотя сегодня представлено больше пьес, чем музыки или оперы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Театро_Арджентина
https://ermakvagus.com/Europe/Italy/ard-rome-rus.html