Котиковое 4. Где такая ограда, у какого здания (кусочек здания видно). Покажите и расскажите, будьте любезны))

Надежда Антонова Высший разум (208920), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
*VERA* Мудрец (11891) 1 неделю назад
г. Санкт- Петербург
Видна улица Галерная, а справа чугунная ограда принадлежащая
Николаевскому дворцу
(пл. Труда , 4 , ул. Галерная, 24а , бульв. Конногвардейский , 23)На этом фото справа, возле самоката, котя из вопроса сидит
здесь можно посмотреть
.......

Николаевский дворец — бывшая трёхэтажная резиденция великого князя Николая Николаевича в глубине обнесённого решёткой сквера на Благовещенской площади Санкт-Петербурга.Строился в 1853—1861 годах известным мастером эклектики А. И. Штакеншнейдером и его помощниками Августом Ланге и Карлом Циглером.
Архитектурный стиль - эклектика.
При дворце имелись манеж и церковь, освящённая во имя иконы "Всех скорбящих Радость", с подклетом наподобие пещеры Гроба Господня.
После смерти владельца в 1894 году приобретён казной для размещения женского института Ксении Александровны.11 декабря 1917 года на заседании Совнаркома под председательством Владимира Ильича Ленина был принят декрет:
"Совет Народный комиссаров, утверждая постановление Народного Комиссара по Министерству Призрения от 26 ноября 1717 года, постановил: передать здание Ксениинского института в ведение Петроградского Совета Профессиональных Союзов для нужд профессиональных организаций" [Цит. по: 2, с. 81].
С тех пор бывший Николаевский дворец известен как дворец Труда.
Торжественное открытие первого в мире дворца профсоюзов состоялось 8 ноября 1918 года.

более подробная история дворца
исторические фото + информация
*VERA*Мудрец (11891) 1 неделю назад
13 марта 1918 года дворец Труда, где в это время работал первый съезд сельскохозяйственных рабочих Петроградской губернии, посетил В. И. Ленин. Выступая перед делегатами съезда в Актовом зале, он произнёс:

"Мне особенно отрадно видеть, что здесь, в Питере, где так много прекрасных зданий, дворцов, имевших совершенно неправильное назначение, товарищи поступили правильно, отобрав эти дворцы и превратив их в места собраний, съездов и совещаний как раз тех классов населения, которые на эти дворцы работали и в течение веков эти дворцы создавали и которых на версту к этим дворцам не подпускали!"
*VERA*Мудрец (11891) 1 неделю назад
Благодаря новому названию дворца Труда в 1923 году Благовещенскую площадь переименовали в площадь Труда.
В настоящее время дворец Труда является штаб-квартирой Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области (ЛФП)
Остальные ответы
Helga Wolf Просветленный (35481) 1 неделю назад
Питер?
EmikaМыслитель (5057) 1 неделю назад
Он самый, его сложно не узнать!)