Оперативная память. можно ли поставить две плашки по 8гб и две по 16?

Макс Тыква Ученик (100), открыт 1 неделю назад
можно ли поставить две плашки по 8гб и две по 16? чтоб в сумме получилось 48гб
11 ответов
Егор Бауман Ученик (213) 1 неделю назад
Лучше не надо, ставь проще 4 по восемь либо во 2 слот и 4 слот по 16
хз не играл ㅤМыслитель (7037) 1 неделю назад
Может проще будет 2 по 16
Артём Киселёв Знаток (436) 1 неделю назад
Конечно можно, главное через один их ставь
Обабок Второй Гуру (4043) 1 неделю назад
можно ставить, и всё будет работать. желательно чтобы их частота была одинаковой
petruche Мудрец (17980) 1 неделю назад
Можно смотря что за материнская плата поддерживает ли она.
холодные стены подъездов из детства Оракул (58089) 1 неделю назад
можно конечно
только ставь 1 и 3 (слот) - по 8 гб
и 2 и 4 - по 16
или наоборот

но будет FLEX режим (почитай что это в гугле)
не будет двуканального режима
борик валиев Знаток (300) 1 неделю назад
Будет либо четырёхканальный режим памяти,либо двух канальный или смешанный я сам не знаю точно так как у меня два слота и в обоих по 4гб