Влезет и сильно ли видеокарта rtx 3070 asus rog strix будет греться в корпусе AeroCool Aero One Frost?

Кирилл Сидоров Ученик (3), открыт 1 неделю назад
В характеристиках корпуса заявлено что влезает карта до 327мм сама карта 319мм померил рулеткой влезает почти в притык к передней панели с кулерами там пару миллиметров остается
2 ответа
Bloody Slave Мастер (2496) 1 неделю назад
Размеры карты 319 мм, а корпус позволяет установку карт до 327 мм, значит по длине она должна влезть с небольшим зазором.

Важно учитывать, что в реальности зазоры могут быть еще меньше из-за неточностей измерений или особенностей установки. Поэтому я бы рекомендовал перестраховаться и выбрать корпус с запасом по длине, если это возможно.

Что касается нагрева, то RTX 3070 - достаточно мощная и теплонагруженная карта. Несмотря на то, что в корпусе есть вентиляторы, плотная установка может затруднять отвод тепла.

Я бы советовал установить дополнительные вентиляторы в корпусе, особенно спереди, чтобы обеспечить хорошую циркуляцию воздуха вокруг видеокарты. Также стоит проверить, достаточно ли мощный блок питания.