Компьютер не видит файлы

default Ученик (196), открыт 1 неделю назад
Столкнулся с такой проблемой, что мой компьютер почему то не видит некоторые файлы.
Если конкретнее, то в проводнике предполагаемое свободное место = 12Гб, но посчитав его вручную я пришел к такому результату
Я не понимаю куда пропал лишний 131Гб

P.S. Сумма с учетом вычета скрытых элементов
6 ответов
FoxVuk Знаток (260) 1 неделю назад
Разбей жёсткий диск
Аниме_Тян Профи (934) 1 неделю назад
посмотри в скрытых файлов
defaultУченик (196) 1 неделю назад
P.S. Сумма с учетом вычета скрытых элементов
Monster beats 2000 Мудрец (11381) 1 неделю назад
Проблема с расхождением объема свободного места на диске может быть вызвана наличием скрытых системных файлов, зарезервированного места под восстановление системы или ошибками в файловой таблице. Для выявления причины и освобождения места рекомендуется провести глубокое сканирование диска утилитами типа WinDirStat или TreeSize, которые детально отображают занимаемое пространство, включая скрытые и системные файлы. Также стоит проверить диск на ошибки штатным средством chkdsk и рассмотреть отключение теневого копирования и точек восстановления системы, если они не критичны.
defaultУченик (196) 1 неделю назад
Спасибо, сейчас попробую
Иван Некитыч Мастер (1938) 1 неделю назад
У меня тот же вопрос куда пропал твой разум ты прикрепил какие-то файлы Но их же почти не видно

Если отвечает на твой вопрос в общем то многие файлы во-первых они могут быть сжаты и недоступен для просмотра пользователю а точнее системный файлы там есть такие вирусы которые при распаковке увеличивают свой вес также этому туда могут быть включать с архивы фотографии там скрытые подсистемные файлы это как-то например файл при том что весит 9 кг а второй весит 129 КБ больше файл умудряется каким-то образом запихивать в меньше
Так же это может быть ошибка жёсткого диска он может быть частично повреждён или слишком изношен его нужно тестировать специальные программы для этого есть как написал человек свыше но ещё это может быть ошибка чтения файлов
defaultУченик (196) 1 неделю назад
Смысл видеть "какие-то файлы", если я показал их вес? Вам каждую папку проверять нужно?

Насчет второго абзаца спасибо, учту
Иван Некитыч Мастер (1938) default, Я имею в виду смотри Иногда например берут и меняют разрешение файла типа программу прячут под картинку потом с помощью специальных программ меняет её вес Грудь программу уберут картинку программа зашивает в картинку ты открываешь картинку у тебя открывается картинка а помимо этого у тебя открывается как скрытая задача например какой-нибудь майнер Вроде бы ты смотришь размер 8 КБ картинка а в ней зашит. Файл который далёко от безопасного понятия-то можно по тому что к примеру одна картинка загружается с Яндекса а другая точно такая же нет Потому что и первая - это оригинальная картинка а вторая которая на несколько килобайт всего больше там зашит вирус
Dreamcatcher Оракул (80653) 1 неделю назад
для анализа содержимого жестких дисков ПК используются специальные программы, а не калькулятор
попробуй вот эту, вроде бы ей я раньше пользовался.