Почему угол футбольных ворот называют девяткой?

Артём Долгий Ученик (4), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Vladimir Искусственный Интеллект (111849) 2 недели назад
Футбольные ворота условно делятся на две зоны по девять квадратов каждая: три ряда по три квадрата. Каждому квадрату присваивается номер от 1 до 9. Это делается в тренировочных целях: для отработки точности ударов. Обычно тренер дает игрокам задание бить по воротам, стараясь попасть мячом в точно определенную зону.
==
Остальные ответы
Corvus Nocturnal Профи (560) 2 недели назад
Девятка» — это правый или левый верхний угол футбольных ворот. Слово происходит из жаргона футболистов, называющих «девяткой» условную девятую зону (иногда говорят «квадрат») футбольных ворот. Также, хотя и очень редко, встречается употребление терминов «тройка» (нижний правый или левый угол ворот) и «шестерка» (зона между «девяткой» и «тройкой»).
Глеб Аллов Оракул (85882) 2 недели назад
по аналогии с мишенью
десятка - яблочко - центр
FS *** Просветленный (36215) 2 недели назад
не знаю, но бить надо туди или промажешь или попадёшь, и так и так красиво.
Дюня Искусственный Интеллект (204301) 2 недели назад
При попадании туда получается полные десять . .яблочко . .