На горизонтальном однородном диске, который вращается с частотой 1 об/мин относительно вертикальной оси

Надежда Васенкова Ученик (187), открыт 1 неделю назад
проходящей через его центр, стоит человек который держит за середину стержень длиной 2,4 м и массой 8 кг. Стержень расположен вертикально по оси вращения диска. С какой частотой будет вращаться диск, если человек переведет стержень в горизонтальное положение? Суммарный момент инерции человека и скамьи J=6 кгм2. Трением пренебречь.
0 ответов