Какой лучше выбрать фотоаппарат?

Rel1ze Знаток (300), открыт 1 неделю назад
Какой лучше взять sony a290 или fujifilm hs25. Планирую фоткать природу, семью и поезде. Не для профессиональной съёмки.
9 ответов
Павел Федораев Знаток (474) 1 неделю назад
Компания Сони выпускает одни из лучших фотоаппаратов
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270438) 1 неделю назад
...зеркалка и зум мыльница...если нет в плане иметь кучу сменных объективов то 2-е
Lamme Мыслитель (9576) 1 неделю назад
Какие обстоятельства поставили вас перед таким странным выбором? Ни один из этих меня бы не заинтересовали
Connor RK800 Мастер (1733) 1 неделю назад
Исключительно для фото идеально подходит Никон.

Сони - это компания компромиссов
LammeМыслитель (9576) 1 неделю назад
Nikon это номер два. Canon номер один.
Connor RK800 Мастер (1733) Lamme, сейчас - да. После того, как Митсубиси групп купил Никон, там не технологии, а маркетинг. Но старые Никоны по качеству именно фотографий - топ
Свиной Хранитель Просветленный (35771) 1 неделю назад
Лучше FujiFilm HS25EXR в данном случае, для Вас из этих двух. Тут можете отзывы почитать ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-fujifilm-finepix-hs25exr/7824148 ). Он универсальный, и птичку-кошку можно снять издалека, и макро цветочек, и всё остальное (правда пейзажи получаются с плохенькой детализацией и на дальнем плане мыло и каша). Вот тут обзорчик с примерами фото: https://www.citilink.ru/product/cifrovoi-fotoapparat-fujifilm-finepix-hs25exr-chernyi-675917/obzory/rev4713/
А так, есть все необходимые режимы для съёмки, эргономика хорошая, механическое (ручное) зуммирование и пр. И не надо морочиться со сменной оптикой к простецкой, начального уровня зеркалке Sony a290 и т.п. Я с ультразума-просьюмерки от Фуджи начинал осознанно увлекаться фотографией 13 лет назад (у меня S200EXR - он конечно позволяет получить фото более высокого качества). Да, HS25EXR работает от 4 пальчиковых AA батареек или аккумуляторов (если нет в комплекте, надо прикупить хотя бы комплектик аккумов и зарядное устройство).

P.S. Но, лучше найдите на авито FujiFilm S200EXR или S100fs, факт. Или даже Nikon P510-P530, Canon SX30 HS, SX40 HS. Качество фото будет выше, чем у HS20/25/30...
Y.NineИскусственный Интеллект (177632) 1 неделю назад
А почему Вам кажется, что качество с P510/530 или SX30/40 окажется выше?
Объективные предпосылки говорят ровно об обратном
Сенсор у HS25 крупнее, пиксел жирнее, зум не такой размашистый и светлее, и RAW есть только у Fuji
Свиной Хранитель Просветленный (35771) Y.Nine, объективно качество фото лучше. И детализация и всё остальное. Фуджевский RAF это морока и бессмысленность, никому (когда я ещё активно тусил на форуме Фуджиков клуба фото.ру) - не удавалось получить из RAF, картинку выгодно лучше, чем внутрикамерный jpeg. И да, именно у HS25EXR отсутствует RAW...