Интересно, когда появился диод КД105? Просто такое чувство американцы у нас его украли? На SMD похож.

)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (133464), открыт 1 неделю назад
Просто если обрезать ножки и согнуть их и будет SMD диод).
5 ответов
Vladimir Ch Мыслитель (5080) 1 неделю назад
старый он, 70е
вряд ли америкосы тянули
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (133464) 1 неделю назад
Так смд в современном виде появились в 90
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》, У меня был ноут Toshiba T1200, на SMD, он 1987 года.
Чё Искусственный Интеллект (304879) 1 неделю назад
1) Смд - не модель диода, а тип монтажа.
2) Есть сотни диодов с почти одинаковыми характеристиками.

Что ты вообще несёшь?
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (133464) 1 неделю назад
Ну типо чёрный квадратик, ни у кого не пришло в голову сделать чёрный квадрат
Алексей Шуплецов Оракул (88778) 1 неделю назад
Для смд слишком большой и слабый.Интересно другое.Зачем у него плоские выводы.Они гибкие,но и неудобные для отверстий.Вроде бы других подобных диодов и нет.
kva Искусственный Интеллект (219567) 1 неделю назад
С плоскими выводами были намного более древние Д2, 1955 года разработки.
DT830BОракул (92883) 1 неделю назад
в них куча припоя.
при необходимости легко можно было из них его надыбать паяльником.
kva Искусственный Интеллект (219567) DT830B, у меня их куча валяется (как и кд105), так я из них мостик сделал для БП часов на 176 серии :)
altlisek Искусственный Интеллект (233934) 1 неделю назад
Цивилизация зародилась в тёплых странах. А более холодные страны 99% технологий просто тырили у более тёплых. Россия - не исключение.

Если бы не этот механизм, цивилизация бы развивалась в 100 раз медленнее)
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (133464) 1 неделю назад
Тогда почему чёрные неразаивались и бриьы сделали их колонией
altlisek Искусственный Интеллект (233934) Не только чёрные стали колонией, но и "серые". То есть Египет, который был одной из первых цивилизаций на Земле. Но примерно третьем тысячелетии своего развития он упёрся в климатический потолок самостоятельного развития (чем теплее зимы, тем ниже потолок)