2114 1.6 8кл такая проблема

Иван Мор Ученик (119), закрыт 1 день назад
2114 1.6 8кл . На холодную работает отлично , как прогреется начинает через раз вылетать ошибка пропуск зажигание 3(2) цилиндра . До этого была ошибка малое напряжение бортовой сети . Может ли быть пропуски из за катушки ( модуля) зажигания
Лучший ответ
Снег Белый Оракул (89444) 1 месяц назад
У меня когда-то тоже на ВАЗ 2114 так же возник пропуск зажигания в одном из цилиндров. Была сырой и слякотный весенний день. Завёл с полоборота, прогрел, проехал 2 км и при подъёме на мост вдруг выскочила эта ошибка, движок затроил и потерял тягу. Всё, что я сделал, это прямо на ходу сбросил ошиибку. Больше она не появлялась, а я ещё 3 года на этой машине ездил после этого. Что там в мозгах у инжекторных движков происходит, фиг разберёшь. Без БК с ними вообще общаться нельзя. А так, если пропуск в 2-х цилиндрах, то точно модуль зажигания - там одна катушка на 2 свечи. Но всё равно стоит проверить и сами свечи свечным тестером, и бронепровода.