Численные методы! пожалуйста, помогите с решением)

Марина Барбикова Ученик (103), открыт 1 неделю назад
а) Определить, какое равенство точнее (где относительная погрешность меньше);
б) Определить абсолютную и относительную погрешности, если в заданном числе верны все цифры ( в узком смысле, в широком смысле);
в) Вычислить выражение и погрешности. Округлить результат, оставив только верные в широком смысле цифры;
г) Произвести вычисления без точного учета погрешностей.
0 ответов