Нормы отпуска продуктов на разве в розницу

мамаева лариса Ученик (105), открыт 2 недели назад
Сколько граммов масла имею право купить в магазине на разве?
8 ответов
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (213912) 2 недели назад
1 грамм.
мамаева ларисаУченик (105) 2 недели назад
Сегодня я о слезами выпросила130. Прошла 5-6 магазинов. Везде отказывают. Что делать? Скандалить со всеми сил нет.
мамаева лариса, вам, наверное для выпечки, по рецепту столько нужно? у нас масло на развес только в фермерских магазинах есть, я там покупаю эти самые злосчастные 130гр, так и объясняю, что для выпечки - мне ни разу не откаали.. а в маркетах - масло только фабричная фасовка у нас ...а вообще, дома нужно иметь весы для таких точных целей.....
Vladimir Ch Мыслитель (5319) 2 недели назад
Реально ограничений нет, но иногда сложно выполнить.
или просто не имеет смысл.

Жалуйтесь в Роспотребнадзор
Лисичкина Мыслитель (7101) 2 недели назад
Публичный договор обязывает продавать товары всем обратившимся по одинаковой цене. Магазин или индивидуальный предприниматель не может отказаться продать товар, если он есть в наличии.
ст. 421, 426, 445 ГК РФ
Если товары выставлены на полках в магазине, значит, любой человек может их купить. Исключение — когда рядом висит объявление, что они в принципе не продаются.
ст. 435, 437, 494 ГК РФ
Вот вы увидели на полке гречку и памперсы и захотели их приобрести. Каждая пачка подгузников на полке — это буквально предложение купить. Вы снимаете с полки одну упаковку и принимаете предложение купить один раз. Складываете в тележку пять пачек — принимаете предложение пять раз. Вам не могут отказать: продавцы обязаны продать вам товары в любом необходимом количестве.
мамаева ларисаУченик (105) 2 недели назад
Спасибо. Но сегодня мне отказали 5 или раз. Каждый раз продавцы фыркают если маленький вес.
Лисичкина Мыслитель (7101) мамаева лариса, просто продавцы плохо знают законы!
мамаева ларисаУченик (105) 2 недели назад
А я думаю,что это просто хамство и наглость. Я сама бывший продавец и продовала бабушкам по два крылышка.
Сорока@ Искусственный Интеллект (227582) 2 недели назад
Слишком маленький кусочек не удобно отрезать, неудобно взвешивать. Ну и неудобно вас обвешивать.
Зияющие пустоты Оракул (54692) 2 недели назад
Думаю это зависит от минимального деления шкалы весов.
Ольга *** Мудрец (13249) 2 недели назад
У меня всё тоже самое, мне не взвешивают 200 гр колбасы, говорят что кусок не делится, просто ухожу, очень обидно, душевных сил не хватает отстаивать свои права
Марка Почтовая Оракул (69963) 1 неделю назад
Столько сколько на весах покажет минимальный вес