Мертвое море почему не море вовсе

Тимофей Козлов Ученик (35), открыт 2 недели назад
Почему мертвое море не море вовсе объясните пожалуйста
6 ответов
Давлатбек Худойбердиев Ученик (85) 2 недели назад
Так надо потому что там мертвые души
sitium TV Ученик (184) 2 недели назад
Мертвое море не является настоящим морем из-за своих особенностей. Оно отличается от обычных морей тем, что вода в нем содержит очень высокую концентрацию минералов, особенно соли. Из-за этого в мертвом море практически отсутствует жизнь, вода не содержит достаточного количества кислорода для поддержания живых организмов.

Кроме того, из-за высокой солености вода в мертвом море так плотная, что человек может легко плавать на поверхности без усилий. Это также делает его непохожим на обычные моря.

Таким образом, хотя мертвое море называется "морем" из-за своего размера и водного бассейна, его уникальные характеристики делают его необычным и отличным от обычных морей.
Стасик Просветленный (22111) 2 недели назад
а морская свинка не морская и не свинка, а божья коровка не коровка и не божья
Byret Оракул (59164) 2 недели назад
Моря соединены с океаном проливами. Мёртвое море от океана со всех сторон отгорожено сушей