Можно эксплуатировать газовый напольный котёл без датчика тяги только с термопарой?

EvilOwL Знаток (262), закрыт 1 неделю назад
это временное решение, очень нужно отопление. Хочется знать насколько это рискованное решение.
Лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176444) 1 неделю назад
Если вы уверены что тяга в норме, то временно можно. Хотя я знаю напольные котлы без датчика тяги в принципе.
EvilOwLЗнаток (262) 1 неделю назад
Извините за наглость, хочется поинтересоваться у вас. Если тяга имеется, а датчик всё равно срабатывает, то имеет место его замена?
EvilOwL Знаток (262) EvilOwL, Или всё же лучше вызвать специалистов для уточнения?
EvilOwLЗнаток (262) 1 неделю назад
Модель котла Еврозит 630. Спасибо большое за ответ
Остальные ответы
Савва Лололошкин Ученик (206) 1 неделю назад
Эксплуатация газового котла без датчика тяги не рекомендуется, так как это может привести к опасности для жизни и здоровья людей.
Датчик тяги отвечает за отключение прибора при скоплении угарного газа.  Если он выходит из строя, это может указывать на проблемы с дымоходом или возникновение обратной тяги. В таких ситуациях высокая концентрация угарного газа может привести к отравлению.
При выходе датчика тяги из строя рекомендуется вызвать представителей газовой службы или аккредитованных организаций, имеющих право на производство работ данной категории.
Анна Бородина Оракул (62998) 1 неделю назад
если это происходит в собственной хибаре.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (662662) 1 неделю назад
советские все без датчика и ничего живут люди