Почему вода в мертвом море соленая

Тимофей Козлов Ученик (35), открыт 2 недели назад
почему вода в мертвом море настолько соленая
6 ответов
Vladimir Ch Мыслитель (5319) 2 недели назад
большое испарение воды, нет притока
Ваш Мать Просветленный (32809) 2 недели назад
Так грека видать пописал
Или их черные полковники
Ольга Петрова V Гений (75749) 2 недели назад
В реальности оно не является морем. С научной точки зрения, представленный водоём является соленым озером. Этот водный объект не связан с другими морями и океанами, является бессточным озером.

В него втекает вода лишь из одной реки Иордан, которая, в свою очередь, полностью аккумулируется, испаряется.

Откуда такие показатели соли?
Всему виной дождевая вода и камни. Дождевая вода имеет определённую кислотность, при долгом взаимодействии с камнями, она их разрушает.

В результате этой деятельности образовывается такое вещество, как хлорид натрия. В известном для нас названии — соль.

В Крыму тоже есть небольшие соленые озерца, в которых невозможно утонуть. Просто лежишь и ловишь кайф.
Где-то по дороге между Новоозерным и Мирным. Ехали с приятелем на велосипедах, по дороге немного полежали в этих озерцах.