Скорость самых быстрых пуль и расстояние самых дальнелетящих?

Маленький мальчик Квентин Мастер (1936), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Shade Искусственный Интеллект (276653) 1 неделю назад
8 километров в секунду
километров 20
Маленький мальчик КвентинМастер (1936) 1 неделю назад
Они тоже на порохе? Как скорость света преодолели во столько раз?
Shade Искусственный Интеллект (276653) Маленький мальчик Квентин, вроде на порохе, не помню, это промышленные установки длиной много метров, а из обычных 220 Swift остаётся самым высокоскоростным коммерческим патроном в мире с опубликованной скоростью в 1422 м/с
Маленький мальчик КвентинМастер (1936) 1 неделю назад
Т.е. скорость звука.
Остальные ответы
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (241134) 1 неделю назад
самые быстрые дальше всего и летят.
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (425582) 1 неделю назад
Нет.
Самые быстрые (вроде .17 hornet) имеют малую массу, быстро теряют энергию и падают.
Далеко летят большие калибры.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (241134) "теряет энергию" пуля только от сопротивления воздуха, а аэродинамика пули практически у всех калибров одинакова (я не рассматриваю круглую дробь).
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425582) 1 неделю назад
Самые быстрые .220 Swift - ок. 1200 м/с
Прицельная стрельба возможна на очень приличные расстояния - есть соревнования по этому делу. Рекод на сегодняшний день что-то в районе 7 км, пуля летела 22 секунды. Посмотреть можно тут: https://www.youtube.com/watch?v=e-imMG0A8q8
Неприцельно - далеко они летят, особенно большие калибры.