Кто сотворил ЧЕЛОВЕКА, с точки зрения эзотерики, мистики, магии?...+

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050135), открыт 2 недели назад
КТО или ЧТО?
А главное, зачем?)
Всё имеет смысл и цель.
Спасибо за развёрнутые ответы.
12 ответов
niko Искусственный Интеллект (150253) 2 недели назад
Думаю что все многообразие животных появилось из за ускоренного облучения готовых днк на земле . Причем можно допустить что изначально были разумными динозавры но из за их агрессии и слабой управляемости просто стерли и запустили проект человек.
*** Александр Гремлин *** Высший разум (262218) 2 недели назад
Привет ))) У Шумер тож кртенько о динозаврах есть . Они и были чисто земной местной цивилизацией до прилёта иноземцев . Те и поступили с Диночеловечеством как в наше время англы с индейцами . Причём у Шумеров есть сведения что первые люди жили в полном контакте с одичавшими рептильными . И да же совместно трудились над проектами Админов , которые понятно стали Богами .
niko Искусственный Интеллект (150253) *** Александр Гремлин *** , Вечер! Я не в курсе даже подробностей, это чистые предположения , но мне пришел образ существа которое идет по земле больше всего напоминает краба но не клешни, что то кладет на землю и направляет типа пистолета , в тот же момент из ничего начинает появляться какое то животное а пистолетом регулируют его мутации.
СВЕТЛУШОК Оракул (97360) 2 недели назад
Начало создании жизни на Земле пошло от Молний в Атмосфере. Учёные провели опыт и получилось, а эзотерика тут не при чём.
*** Александр Гремлин *** Высший разум (262218) 2 недели назад
Предельно точно и доступно об этом в Шумерских текстах . Тысячелетиями на Земле хозяевами были инопланетные колонизаторы . Добывали здесь преимущественно золото на поверхности и теллур в океане . Работали ссыльные каторжане Игиги ( Ичиги ) . Вся администрация состояла из 300 служащих . Когда которжан стало очень много , они подняли бунт . Связь с метрополией была не такой простой , и поэтому администрация пошла на уступки . Наладила производство биороботов . Они были бесполые и не очень долговечные . Имя да же главного инженера сохранилось - Нинсург . Долго биороботов не эксплуатировали , прервалась в результате какой то катастрофы связь с метрополией . Обидно было исчезать бесследно , и тогда Админы решили на базе уже имеющихся моделей создать Разумных индивидов и основать из них цивилизацию подобную той что была на их собственной планете . Первый проект провалился , они сделали копий самих себя адаптированных к Земным условиям . Творения их послали подальше , потому как справедливо считали себя равными . Второй проект " Адам " сделали управляемым через увеличение шокового порога . Ну а дальше крутая интересная история ))) Неудачным опыт вышел наверное потому , что изначально было решено управленцев разного уровня делать разными по размеру . Самых главных Гигантами , служителей порядка здоровенными но поменьше . Собственно вся история нашей цивилизации сводится к тому , как самые мелкие истребили сперва самых больших , а потом и среднее звено ( Инфа сжата до предела ! )
*** Александр Гремлин *** Высший разум (262218) 2 недели назад
Если принять эту инфу за истину , то вообще можно легко объяснить всё , что касается нашей цивилизации
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050135) 2 недели назад
Гремлин, благодарю, всё это потрясающе интересно.)
*** Александр Гремлин *** Высший разум (262218) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, У меня была идея все мифы глобального уровня разных народов связать в одно целое . Это кстати возможно , но очень много времени потребует
Сергей МатушкинМудрец (18158) 2 недели назад
"Ох, уж эти сказочники" (с)
Вася Винеков Гуру (3526) 2 недели назад
Высший Бог видимо. Я скидывал ссылку на аудио файл недавно в каком-то ответе, там есть все боги, в том числе и Высший.
С точки зрения Библии, так там вообще два бога сотворили два человечества, одно - это мы, другое - это серые, враги наши.)
ОНИКС Высший разум (1772773) 2 недели назад
Господь Бог Саваоф
Вася ВинековГуру (3526) 2 недели назад
удивляешь ты меня своими знаниями ???! А полное имя не знаешь?!
Держи: Яхве-Иегова-Саваоф-Элогим-Шаддай.)
ОНИКС Высший разум (1772773) Вася Винеков, оно еще длиннее если на то пошло . Имен много , суть одна
светик Гуру (3009) 2 недели назад
Странный мы инструмент...Настолько нецелевое использование...
И чем больше живу,тем больше о нем не понимаю...
Магдалинка. Оракул (74505) 2 недели назад
Некая светлая сущность, Анеглоподобная по заданию Творца выступила в ранге Первочеловека для поведения эксперимента на Гае. Суть эксперимента заключалась в следующем: может ли погибнуть Свет в существе которой предстоит длительная эволюция или Свет исчезнуть не может, если он заложен изначально.
Так начался эксперимент на нашей планете,этих людей , этот посев мы называем молодыми душами, потому-что они выходцы из Хаоса с Ангелоподобной световой компонентой.
Сейчас уже трудно судить о чистоте эксперимента, потому-что в него вмешались инопланетные силы, в частности планета Нибиру, много чего они тут натворили, но самое отвратительное, что они внесли свои ДНК в ДНК людей, которые участвовали в эксперименте.
Уже намного позже на Гаю прибыл десант из раличных Звёзд и планет, расчёт был на то, что они смешением с аборигенами Земли помогут людям в эволюции. Эти души мы называем старыми. Так же многие из них прибыли на Гаю с целью пройти измерение 3Д. материю.
На сегодняшний день в период квантового перехода очень многие старые души пробудились и пробуждаются, если пробуждённые из молодых душ, такой информации у меня нет.
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134953) 2 недели назад
Свойств "оболочки"(семеричной совокупности тонких тел-сфер) нет ни у одной разумной расы Космоса, кроме нас. Точнее, опр. части. Почему инопланетяне и препарируют земных -- в надежде раскрыть "секрет" конструкции) Вот кто изначально создал "человека духовного" -- версий много... как Цой пел -- я не люблю, когда мне врут, но от правды я тоже устал))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050135) 2 недели назад
Вдруг вспомнилось: (из Песни Льда и Пламени)Удивительно, что "Неведомый" беспол. И отсутствие Сына.
Семеро: Кузнец, Воин, Отец, Неведомый, Матерь, Дева, Старица.
Фрагменты иллюстрации Дж. Фуллертона (Other-in-Law).
"Ментал" региона чистили 12 ("кольцо"). Но осталось трое.
СПАСИБО!)
Vinchi`s cotИскусственный Интеллект (134953) 2 недели назад
Помню, показывали по ящику году в 1987 одну из членов КОН(коалиционный отряд наблюдателей) -- Мария ее звали. Они занимались на тот момент очисткой темной ауры планеты -- ассенизаторством... уже тогда все было плачевным. . Она в студии демонстрировала свои способности, впечатляло) Такие люди в абсолютной тени, редко себя показывают. И в сети приходилось общаться с такими)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050135) Vinchi`s cot, верю... мне тоже приходилось... да, всё скрыто. У нас был друг семьи, у родителей, он был реальный "контактёр", и ему даже выделили лабораторию в хорошем месте... И не только его знала. Один сейчас находится в Панаме, семья - в другой стране, он был известным опальным грузинским журналистом, - жив, слава Богу, у него невероятная личная история, - знала его с 17 лет, мы ровесники...Естественно, всё было засекречено...что такие люди были и есть, знаю. И знаю, кто плачевно закончил (из таких), погорели на ерунде... (поскользнулись на банановой кожурке)...)) Спасибо!)
василий богуш Оракул (67801) 2 недели назад
Человека создал Бог, а Дарвин превратил его в обезьяну.
Сергей Искусственный Интеллект (121504) 1 неделю назад
Я выскажу лишь свое мнение. Шумеры - это была первая цивилизация на Земле, скорее всего жизнь была занесена из Космоса инопланетной цивилизацией, вполне это допускаю, т.к. мы не знаем, что было тогда на небе, вариантов может быть несколько, вопрос в другом. Сейчас в наши дни, на Земле уже пятая цивилизация, т.е. четыре предыдущие погибали, но жизнь опять возрождалась. Очень сомнительно, что кто то из вне, постоянно восстанавливал жизнь на планете. Я больше склонен считать, что человек по сути просто космический вирус, набор хромосом, который сам себя воспроизводит в случае глобального катаклизма. Занесен из Космоса, а дальше возможно какая то генетическая память, что, если все взорвать, со временем опять возрождается жизнь.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050135) 1 неделю назад
Благодарю Вас, Сергей.) Очень чётко и убедительно.
Юрий Бухтатов Просветленный (25990) 1 неделю назад
Чтобы окончательно не запутаться в таких сложных вопросах, лучше идти от общего к частному.
Что нам говорит “общее”, которое, более-менее признаётся большинством:

С первоначального “выдоха” Бога начинаются последовательно, два гигантских цикла, инволюция (падения духа в материю) и эволюция – обратное восхождение к истокам, но уже в виде могучих индивидуальностей, прошедших эволюцию во всевозможных царствах и собравших опыты.

В трудах всех Великих сказано, что подъём к наивысшим божественным существам, возможен, только через человеческое царство (по крайней мере, в нашей Вселенной).
Следующий общий принцип гласит, что при “падении” духа в материю, через все семь уровней с подуровнями и т. д., сначала строится “форма” из материи, соответственного уровня.

В частностях, вопрос этот невероятно сложен, поэтому, прошу отнестись с пониманием. То есть, если частное, часто субъективно, то общее - верно.

Форма человека начала создаваться с прообразов высших уровней, ментального, астрального. Каждый прообраз облекался материей соответствующего плана.
Я не буду вдаваться в частности разных планетных катастроф и катаклизмов, во всём этом есть часть истины.

Начнём с готового астрального человека, которого перенесла в “Ковчеге” Луна, несколько миллиардов лет назад, с места катастрофы бывшей планеты.

Луна закончила свой цикл и передала всю жизненность Лайя-центру (как у Блаватской), из которого образовалась Земля.

Цель земной эволюции заключалась в том, чтобы построить физические вместилища, для астральных прообразов лунных царств.

Первые миллиарды лет прошли в прохождении первых Трёх Больших Кругов эволюции (как сказано у Великих, в ускоренном темпе), где на тонких планах из земной материи постепенно создавались и развивались три низших царства: минеральное, растительное, животное.

Об этом в литературе нет, почти ничего, из-за сложности вопроса. Есть в Хрониках Акаши.

И триста миллионов лет назад, начался 4 й Большой Круг планетного Глобуса, непосредственно, история человечества.

На ещё не уплотнившейся полуастральной Земле сформировались полуастральные формы, в которые вошли лунные Питри.

Дальнейшая эволюция описана более подробно. +++
Юрий БухтатовПросветленный (25990) 1 неделю назад
+++ Первая-вторая Расы – огромные бесформенные, безполые, аморфные, эфирно-астральные тела, размножавшиеся делением.
Миллионы лет формы уплотнялись, остановившись, в конце на форме чудовищной “обезьяны”, которая была, как ни удивительно предком, но вовсе не тем, которые образовались много позже, как результат совокупления с животными, не наделённых Искрами, потомков этой “обезьяны”.
В середине 3 Расы, 18 миллионов лет назад, вещество Земли и всех царств, окончательно уплотнилось и гигантская (20 метров) обезьяноподобная форма, разделилась на два пола.
Как пишут многие источники, перед тем, как окончательная форма (обезьяны) сформировалась, высшие духи – Агнишады, должны были “одарить” её тонким телом ментального разума (Искрой). +++
Юрий БухтатовПросветленный (25990) 1 неделю назад
+++ Но “форма”, была ещё не готова из-за наличия низшего звериного, астрального начала.
Этот момент и “объясняют” различные теории о падении ангелов и т. д.
В общем, по кармическим причинам, часть одарили своим Светом, часть нет.
То есть, изначально предполагалось, что готовые формы человека, будут уже без животного астрала, негативных чувств и эмоций. Эволюция пошла по не совсем стандартному, пути.
Я не буду о всевозможных звёздных помощников и врагов, во всём есть часть истины.
В частности, во время, звериного разгула конца Лемурийской Расы, на Землю и прибыли 144 тысячи существ, закончивших человеческую эволюцию на Венере. Для помощи землянам в противоборстве разума и плоти.
Часть из них и есть, до сих пор – Белое Братство Шамбалы. Часть воплощается +++
Юрий БухтатовПросветленный (25990) 1 неделю назад
+++ через человеческих младенцев. Как пишут Великие, все знаменитые, известные Цари, Герои и святые – это они. Сейчас у нас 5 Раса 5 подраса и множество остаточных Рас, подрас и этносов.

Нам, современному человечеству, сужден переход в шестую подрасу 5 й Расы (малую сатья-югу), чтобы поднять свою духовность и преодолеть, наконец, миллионолетнее животное начало и стать полноценными представителями первых божественных Рас Солнечного человека, но это уже после 6 й, 7 й Расы и по завершению Пятого Круга земного Глобуса. +++
Юрий БухтатовПросветленный (25990) 1 неделю назад
+++ В Седьмой Расе, люди будут, как Будды. После наступит трёхсотмиллионолетняя пралайя, уход жизни на планы нирваны (как сейчас на Марсе). После будут ещё ещё два больших Круга, Шестой и Седьмой.

В итоге, судьба человечества, в целом (лично, без целого, высоко не подняться, только до определённого уровня), зажечь все свои 49 Огней, подтянуть за собой все остальные царства: минеральное, растительное, животное, “слиться” с ними на духовном уровне (проникнуть в сознание атома, растения, животного), и всё выше, по спирали.
Юрий БухтатовПросветленный (25990) 1 неделю назад
В предпоследнем комментарии описка, правильно:
"По завершению нашего, Четвёртого Круга земного глобуса":
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050135) 1 неделю назад
Благодарю, Юра. Очень убедительно.