Стоит ли брать триммер для покоса травы ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ. Ходят слухи что они ломаются на первом же сезоне.Правда ли это.

Дмитрий Трошин Мыслитель (8882), открыт 1 неделю назад
Прошу не писать на "всякий случай", что ломаются.
Про триммер с двигателем ДВС хочу сказать что я в курсе и эксплуатировал его достаточно много. (нае..бся с ним тоже немало-это как недостаток. Вот и сейчас ремонт ему нужен)Теперь заинтересовался именно электрическим.
Эксплуатироваться будет только для покоса травы во дворе и около вора (умеренная эксплуатация)
11 ответов
art Мастер (2466) 1 неделю назад
если с леской - точно. бери бензиновый в любом случае
Палпутин Искусственный Интеллект (140284) 1 неделю назад
ну если тебе метров 20 удлинителя хватит то электро
kva Искусственный Интеллект (219567) 1 неделю назад
Сломается ли - это как повезёт.
Вот удлинитель таскать как по мне - так себе занятие.
Чё Искусственный Интеллект (304869) 1 неделю назад
У меня на даче был электрический, жил нормально довольно долго, пока дачу не пордали. Думаю, как с любым электроинструментом - как повезёт. Но мороки меньше чем с бензо.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176444) 1 неделю назад
Пожалуй правда. Но опять же какие условия эксплуатации. Были у меня и электрические и бензиновые. Но электрический больше не куплю. Кошу много, а они ссуки греются как бешенные.
Николай Николаевич Просветленный (28985) 1 неделю назад
Я только за бензин. Да шумно. Но Мощно и надёжно. А ходить по двору и таскать за собой 20 метров кабеля это нудно и противно. И мощность у электро слабее.
Вас Ёк Оракул (87677) 1 неделю назад
Лет десять электрический триммер
...в хозблоке валяется.
Работает. В прошлом году соседка пользовалась, когда три своих бензиновых так и не завела. Ей понравилось - купила тоже электрический.
Мы газонокосилкой пользуемся (электрической). Ей проще и удобней.

А Под кустами - аккумуляторным.
Demon On Wheels Просветленный (30517) 1 неделю назад
У меня акумуляторный, небольшой.
Есть плюсы есть минусы.
Если зарядить все акумуляторы то реально всё скосить.

Минус в том что для лески нужен мощный двигатель, мощные акумуляторы, это всё дорого.

Если наточить ножи то всё вырежет без труда, но ножи это опасность, может кто-то попадёт в них, или по чему-то твёрдому можно попасть.
По забору вплотную не пройтись как с леской.

Маленький диаметр скоса, напрягает туда сюда водить.

У меня нет возможности купит бензин, я без авто, АЗС далеко.
И возится нехочу, надоело. Пока зальёшь бенз, пока заведёшь, пока фантаны бенза устраниш, 2\3 уже будет покошено электротримером.

Думаю купить дорогой электрический со здоровыми акумуляторами.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308111) 1 неделю назад
Не ломаются а ломают те у кого руки в жопе, 10 лет уже верно служит.....
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (662667) 1 неделю назад
у меня ваще аккумуляторный с алика.никакого шума вес полтора кило