Я сделал свой 4 битный компьютер с 16 ячейками памяти где в каждой ячейке 4 бита как сделать на таком MBR?

емкпи и опр Ученик (25), закрыт 6 дней назад
MBR(Маster Boot Recorder или же Главная Загрузочная Запись) Где выполняюится команды с 0 до 16 если нету jmp и есть 4 регистра общего назначения
Лучший ответ
Милана Просветленный (23126) 2 недели назад
В случае с вашим 4-битным компьютером с 16 ячейками памяти, MBR может быть реализован в виде простой таблицы, в которой указаны адреса начала каждого сегмента памяти и их размеры.

Вот пример того, как вы можете организовать MBR на вашем компьютере:

1. Разделите ваши 16 ячеек памяти на несколько сегментов, например:
- Сегмент 1: 4 ячейки (объем памяти: 16 бит)
- Сегмент 2: 4 ячейки (объем памяти: 16 бит)
- Сегмент 3: 4 ячейки (объем памяти: 16 бит)
- Сегмент 4: 4 ячейки (объем памяти: 16 бит)

2. В MBR вы можете указать адреса начала каждого сегмента памяти, их размеры и другую важную информацию. Например:
- Сегмент 1 (адрес: 0, размер: 4 бита)
- Сегмент 2 (адрес: 4, размер: 4 бита)
- Сегмент 3 (адрес: 8, размер: 4 бита)
- Сегмент 4 (адрес: 12, размер: 4 бита)

Таким образом, вы можете создать простой MBR для вашего 4-битного компьютера с 16 ячейками памяти, указав адреса начала каждого сегмента памяти и их размеры. Не забудьте учитывать необходимость загрузки операционной системы и другие важные параметры, необходимые для работы вашего компьютера.
Остальные ответы
Алекс Куха Высший разум (446692) 2 недели назад
Давай начну с того, что нифига не сделал. "компьютер", это некая вещь, которую не стыдно показать.
Покажи, если ты не трепло
емкпи и опрУченик (25) 6 дней назад
у меня акк на компе а логические элементы построены в телефоне