Монстера белеет и опускает листья, что это может быть? фото прилагаю

genakrok Ученик (124), открыт 2 недели назад
всего у нее три листа, один новый. два старых выглядят таким образом, стоит в светлом месте, грунт рыхлый, полив нормальный, корни в порядке. могут ли это быть трипсы? листы осмотрела, вроде не нашла, хотя пятнышки смущают. еще при укоренении в воде начала опускать листья, с чем это связано?
3 ответа
Минута счастья Искусственный Интеллект (119949) 2 недели назад
Корни хорошие? Если да, то проблема в почве. Склоняюсь к хлорозу