Как вам экранизация Мастера и Маргариты фильм?

xdxd Мыслитель (6844), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139814) 1 неделю назад
Визуально фильм просто превосходный. Но в остальном испоганено буквально всё:
кот-Бегемот, который полуоборотень-полумейнкун, Иешуа какой-то с потухшим взглядом и с одной-двумя ИСПРАВЛЕННЫМИ(!) репликами, Воланд, у которого проблемы с дикцией и приходится перематывать, чтобы понять, что он там промямлил, Коровьев, который теперь стал просто полоумный шут, не вызывающий никаких эмоций... Про сценарий вообще молчу. Он нЕ просто сокращён, он испорчен!

Это невозможно смотреть. Неправильные акценты, ужасная игра. И всё это в сумме делает фильм полной дрянью. ????????
Мой личный рейтинг 2/10. Все эти 2 бала исключительно за достойный визуал. Всё.

Читайте книги, товарищи. Кино измельчало. Отвратительно.
Владимир ЗМудрец (12989) 1 неделю назад
Интересно, почему у бывшего редактора журнала "Искусство кино" Антона Долина противоположное мнение? Или он понимает, что "нравится-не нравится" не может быть критерием оценки фильма?
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139814) Вот у него и спросите. Лично моё мнение, я думаю, что Антона Долин совершенно не разбирается в кино. Ну или он любезно взял на себя роль и ответственность ̶п̶р̶о̶п̶а̶г̶a̶н̶д̶о̶н̶а пропагандиста отечественного кино. А может он просто не читал оригинал Булгакова. Мне сие неведомо. ?‍♂️
Agata Просветленный (20064) 1 неделю назад
Мне понравился. Немного изменен сюжет, линии пилата почти нет. Но работа хорошая, суть передана верно