Есть ли в России конкурсы и фестивали любительской анимации?

Дмитрий Михеев Ученик (89), открыт 1 неделю назад
Скажите, пожалуйста, есть ли в России какие либо конкурсы или фестивали любительской анимации?
3 ответа
2 Знаток (306) 1 неделю назад
есть, но я не помню где их искать
Владимир З Мудрец (12973) 1 неделю назад
Не любительской, а для начинающих режиссеров. Чего ж вы себя сразу под плинтус загоняете? Есть, конечно. Гуглите регулярно "Конкурс анимационных фильмов" или фестиваль анимационного кино. А еще лучше "прием заявок на фестиваль анимационного кино" или конкурс и тп. Тут какой смысл спрашивать? Гугл-то всяко лучше знает. Сейчас новичкам по всем дорогам дают зеленый свет в виде конкурсов и фестивалей.
И сюда поглядывайте https://vsekonkursy.ru/
У них и телеграм-канал есть
А если стесняетесь сравниться с профи (хоть и начинающими) то подавайте документы во ВГИК например или другие курсы и становитесь начинающим профессионалом.